Замена маслосъемных колпачков Хендай Акцент (Hyundai Accent) своими руками


hyundai accent маслосъёмные колпачки

Он менялся 11,5 тыс. Цепь натянута как надо! Далее были долгие минуты выдавливания старого масла и прокачивания гидрокомпенсаторов. Так как нельзя устанавливать гидрокомпенсаторы полностью закаченные — это может привести к потере hyundai accent маслосъёмные колпачки.

После снятия они были все каменные. На каждый гидрик уходило по минут прокачивания в тисках.

hyundai accent маслосъёмные колпачки

Заодно и разработали их как следует Ох и много с них масла выдавили. А это фото разобранной головки покрупнее!

Вроде чисто Разобрал, промыл и собрал маслоотделитель и саму клапанную крышку.

hyundai accent маслосъёмные колпачки

Далее пристули к сборке. Доведите поршень первого цилиндра до уровня верхней мертвой точки, после чего, коленвал стоит провернуть еще на градусов. Такое положение поршней первого и четвертого цилиндров будет соответствовать уровню нижней мертвой точки.

Замена маслосъемных колпачков Хендай Акцент 16 клапанов

Необходимость hyundai accent маслосъёмные колпачки поршня в верхнюю мертвую точку возникает по причине возможного проворачивания коленвала и начале движения автомобиля, когда передача включена, а в цилиндр начал подаваться сжатый воздух. Снимите крышку с головки блока. Снимите ремень, приводящий в действие ГРМ.

Снимите оба распределительных вала. Снимите гидрокомпенсаторы первого цилиндра.

hyundai accent маслосъёмные колпачки

Возьмите болт, который крепит крышку подшипника выпускного распредвала, и наполовину вкрутите его в отверстие, расположенное спереди. Возьмите съемник и сожмите пружину одного клапана, воспользуйтесь намагниченной отверткой или пинцетом, и достаньте hyundai accent маслосъёмные колпачки сухаря из тарелки пружины.

Съемник можно снять. Когда сухарь извлечен, то клапан фиксируется в точке верхнего положения только благодаря воздушному давлению.

Замена маслосъемных колпачков Hyundai Accent

Не стоит отключать его до завершения операции по замене колпачка и сборке деталей. Снимите пружину и ее тарелку.

hyundai accent маслосъёмные колпачки

При снятии нескольких пар одновременно, следует запомнить их месторасположение на клапанах и устанавливать на свои места. При наличии инерционного съемника, установите его цангу на колпачок и ударьте по втулке цанги бойком.

Запчасти Hyundai Accent

Бойком резко ударьте по ручке съемника, эти действия помогут спрессовать направляющую втулки клапана с маслосъемным колпачком. Hyundai accent маслосъёмные колпачки съемник отсутствует, то можно воспользоваться пассатижами, приложив усилие вверх, без проворота колпачка. Кто то знает, кто то нет, но давно меня преследовала проблема с расходом масла в двигателе.

Масло уходило с завидной регулярностью и каждую тысячу километров приходилось доливать литр масла в двигатель.

hyundai accent маслосъёмные колпачки

Смена вязкости и производителя масла не влияла ни на что — ровно тысяча километров и hyundai accent маслосъёмные колпачки литр масла на этот пробег. При сборке долил примерно гр масла для смазки шеек распредвалов и гидриков. Уровень стал почти по максимуму, теперь буду наблюдать что будет дальше, в выходные поеду за город км, за одно проверю скака сожрет. Фоток как всегда не густо, руки грязные, да и забываю в процессе работы.

Единственное что сейчас смущает это то что она начала дыметь, хотя до замены не дымела, интересно почему .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]