Замена цепи ГРМ Хендай Старекс | Технический центр Hyundai Starex в Москве


Как определить необходимость в замене во время диагностики?

грм хендай старекс

На необходимость в установке нового ремня ГРМ указывают следующие дефекты имеющейся детали: Любой из перечисленных дефектов опасен. Не стоит его грм хендай старекс, ведь со временем он может перерасти в настоящую проблему, которая отразится на работе основных элементов, связанных с ремнем ГРМ, снизит их рабочую среду и приведет к механическим повреждениям после разрыва.

грм хендай старекс

Откручиваем верхний кожух вентилятора два болтика под ключ на 8 со стороны аккумулятора, два болтика под ключ на 8 со стороны воздухана под расширительнм бачком, один болтик на 10 со стороны аккума и один на десять со стороны воздуханапредварительно открутив болтик на 10 верхнего крепления расширительного бачка.

Снять их не получиться кожух и расширительный грм хендай старексПоэтому бачок отводим в сторону грм хендай старекс а кожух в сторону воздухана.

Откручиваем трещёткой с головкой на 12, 9 болтов крышки ГРМ 4 болта грм хендай старекс низу самые не удобные и снимаем крышку она сидит на двух направляющихвторая направляющая находиться противоположно в низупоэтому равномерно поддеваем крышку в этих местах там есть специальные пазики. Затем нам нужно провернуть коленчатый вал для совмещения меток!

грм хендай старекс

Есть два варианта дальнейших действий для того что-бы добраться до болта на 24 шкива коленчатого вала: Снять венилятор вместе с муфтой, открутив его для этого от шкива грм хендай старекс насоса четыре болтика на 10, рожковым ключом при откручивании шкив будет слегка прокручиваться в ремне, поэтому мы второй рукой нажимаем не ремень около шкива и откручиваем два болтика, затем отпускаем ремень и за 3ий болт прокручиваем шкив на пол оборота, что-бы было удобно окрутить оставшиеся два болта.

Грм хендай старекс нажимаем на ремень и откручиваем.

грм хендай старекс

Снимаем переднюю часть защиты двигателя и также имеем доступ к болту шкива колена. Я действовал по варианту.

грм хендай старекс

Проворачиваем колено до совмещения меток шестерни распредвала с метками на передней крышки двигателя а метка на шестерни насоса находиться в таком положении метка на самой шестерни есть, а на двигателе нет грм хендай старекс. Откручиваем успокоитель цепи с праваодин болт на 12, вторая сторона на направляющей и снимаем.

грм хендай старекс

Откручиваем верхний успокоитель цепи фото на двигателе нет два болтика на Качественно грм хендай старекс изношенную цепь может только профессионал, самостоятельные работы практически неосуществимы. Но если вдруг, получится кустарным методом провести манипуляции по замене цепи ГРМ и не только в Хендай Старекссуществует риск проведения неточной сборки и выхода из строя двигателя в дальнейшем.

грм хендай старекс

А это уже совсем другие, более глобальные затраты, для автовладельца. Выбирайте автосервис и автомеханика особенно серьезно, ведь узел газораспределения — важнейший элемент Грм хендай старекс Старекс, оказывающий прямое влияние на долговечность его работы и производительность системы в целом. Проверить состояние цепи ГРМ можно визуально, просто вручную самостоятельно оцените степень ее натяжения.

грм хендай старекс

грм хендай старекс Если границы меток подшипника и звездочек не выстраиваются в один уровень, значит износ на лицо и необходима замена цепи ГРМ, чтобы функционирование двигателя осуществлялось в корректном режиме.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]