киа рио или фольксваген поло седан — Что купить? — страница 2 — Форум Авто devmobile.ru


Сергей 10 января Дуэт автопроизводителей Kia и Hyundai устанавливает в бюджетные седаны одинаковые моторы.

что купить поло седан или киа рио

Поэтому сопернику Polo достались солярисовские движки объёмом 1,4 и 1,6 л. Несмотря на одинаковую мощность с флагманским мотором Polo, он проигрывает в тяговитости более 40 Нм. Существенная разница. При рабочем объёме в см3 развивает л.

что купить поло седан или киа рио

Двигатели в корейских авто универсальны. Включает мощный и тяговитый 1,4-литровый турбированный двигатель.

что купить поло седан или киа рио

Дополнительную 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию у Volkswagen трудно считать преимуществом. Динамические характеристики и показатели топливного расхода Двигатели южнокорейского седана не могут похвастаться впечатляющими динамическими характеристиками.

киа рио или фольксваген поло седан

Наиболее быстрая л. У Polo с динамикой дела обстоят чуть. Пятерка. Руль Хват руля, по словам водителей, удобный.

что купить поло седан или киа рио

Ничего не мешает. Количество кнопок приемлемое. Самое главное, на мой взгляд, то, что клаксон находится по центру руля. Опять всем что купить поло седан или киа рио. Передние кресла Вот здесь у каждой модели свои особенности. По отзывам видеоблогеров, проводивших тест-драйв, большинство отмечает тот факт, что боковая поддержка передних кресел в Фольксваген Поло лучше, чем в Киа Рио.

Кроме того, сами сиденья как будто чуть жестче, плюс есть поясничная поддержка. Иными словами, передние сиденья в Polo более анатомичные, чем в Rio. У нового Киа Рио передние кресла имеют короткие сидушки. В итоге половина бедер длинноногих седоков висит в воздухе. В принципе, проблемы возникают не только у высоких людей.

В долгих поездках из-за этого обстоятельства ноги немеют у большинства. Как у предыдущего, так и у нового поколения Рио отмечаются проблемы с местом для ног водителя.

что купить поло седан или киа рио

Иногда хочется расслабить ноги, разведя колени в стороны. Так вот, Поло Седан это позволяет сделать, а Kia Rio —.

Что лучше Фольксваген Поло или Киа Рио

Мало пространства справа, колено упирается в центральную консоль. Понятное дело, что восприятие эргономики и удобства — вещь сугубо субъективная. Поэтому, чтобы точно понять, что выбрать именно вам, необходимо несколько раз что купить поло седан или киа рио на каждом из автомобилей. Но судя по вышеописанным проблемам, думаю, выставить оценку можно вполне объективно. Polo однозначно получает пять, старый Рио получает четыре, а новый — три. Задний диван Задние диваны бюджетных автомобилей никогда не отличались удобством.

Что лучше KIA RIO или VW POLO?

Все же, в Volkswagen Polo они более удобны за счет все той же поясничной подпорки и более сильного угла наклона. В старом Rio посадка более вертикальная, что не совсем удобно. В новом Киа Рио ситуация немного исправлена с углом наклона спинки, но из-за покатой крыши голова рослого пассажира упрется в потолок. Места для ног задних пассажиров больше в немецком седане.

что купить поло седан или киа рио

А вот общим минусом является отсутствие подлокотника в заднем диване. Лично для меня это странно. Бюджетность транспортного средства подчёркивает отсутствие качественной отделки и хорошей обивки, что делает автомобиль ещё лучше и доступнее.

что купить поло седан или киа рио

Одними из плюсов являются: Не стоит упускать из виду отличные показатели хода, седан Volkswagen Polo оснащается плотной подвеской, податливым рулевым устройством и небольшими кренами. Что купить поло седан или киа рио идеальной динамичности движка компенсируется его надёжностью.

В Поло очень понравилась многофунклиональная лапка дворников, которая к тому же является джойстиком управления бортовым компутером. В котором режимов тоже, кстати, на порядок выше, чем в Рио.

У Рио же эти функции исполняют две кнопочки. Хотя, какие там функции, простигосподи… Сами рули: Плавно подходим к финалу.

что купить поло седан или киа рио

Дверь Поло. Но, правда, некоторые из них доступны только в топовой комплектации. Машина проектировалась специально для российского рынка. Она полностью адаптирована под условия эксплуатации в нашей стране.

Первое, что нужно отметить: Дорожный просвет что купить поло седан или киа рио до мм. В зимнее время салон прогревается максимально. В принципе машина рассчитана на людей, которые что купить поло седан или киа рио с отечественных автомобилей на иномарки. Что же собой представляет Фольксваген Поло? Это народный седан, который был разработан для России, поэтому дорожный просвет здесь также увеличен до мм, что на 10 мм больше, чем у Рио.

Машина сконструирована на платформе хэтчбек Поло 5 поколения. К сожалению, этот автомобиль по оснащению не может похвастаться такими опциями, как ABS, электрорегулировка зеркал, подогрев сидений. Однако некоторые из них все же можно заказать: А в остальном вполне достойный аппарат:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]