Обзор КИА РИО 3 (Qbr) — информация об автомобиле — KIA RIO клуб


Спорить о том, чей салон выглядит привлекательнее — Соляриса или у Киа Киа рио обзорность — занятие неблагодарное. Однако у седана Kia есть нормальные, удобные дверные ручки, а комбинация приборов выглядит привлекательнее и информативнее. В остальном — паритет. Но вот что странно — едешь по Санкт-Петербургу, но киа рио обзорность и не замечает новый Rio.

Наверное, дело в том, что он стал слишком похож на старшего брата Cerato по габаритам, да и по формам.

киа рио обзорность

И если Solaris заменил в России сразу две модели — Getz и i20, то Rio, скорее всего, подвинет с рынка именно Cerato — согласно прогнозам компании, продажи этой модели будут постепенно сокращаться. За основу российского Kia Rio была взята версия K2 для китайского рынка и адаптирована для наших условий. Все машины оснащаются дневными ходовыми огнями и системой предупреждения при экстренном торможении. Нам удалось прокатиться на седанах со всеми вариантами двигателей и коробок передач.

Киа рио обзорность мотора порадовали плавностью работы — на холостых оборотах вибрации на органах управления практически не ощущаются.

Самый драйверский вариант, безусловно, это сильный 1,6-литровый агрегат в сочетании с пятиступенчатой механической трансмиссией. Машина бодро срывается с места, двигатель неплохо тянет с самых низов, однако наиболее оптимальное ускорение достигается в диапазоне от трех до шести тысяч оборотов.

Набор киа рио обзорность чисел в пятиступенчатой механике подобран оптимально — передачи киа рио обзорность перетекают одна в другую. Не сопротивляется машина и езде внатяг — пятую передачу в городе можно включать уже с 60 километров в час. Если бы еще свободный ход у педали сцепления был поменьше — да, новичку киа рио обзорность, наверное, легче трогаться и не глохнуть, но опытного водителя будет раздражать необходимость задирать высоко вверх левую ногу.

Интерьер Эргономика и компоновка салона у Киа Рио на том же высоком уровне, что и у собрата Hyundai Solaris.

Комментарии

Все отличия сводятся лишь к иному оформлению интерьера, который в Kia выглядит более солидным и европейским, нежели в Hyundai. Диапазоны регулировок у водительского сиденья достаточные, но профиль у кресла не самый оптимальный, поясничный подпор слабоват, а рулевую колонку киа рио обзорность настроить по вылету.

киа рио обзорность

Зато обзорность по сторонам с водительского места хорошая. Сзади места впритык. Взрослый человек своими коленями подпирает спинку переднего кресла.

Подлокотник на задних сиденьях отсутствует, а на троих пассажиров — только один подстаканник на центральном тоннеле. Четырехступенчатый автомат в сочетании киа рио обзорность тем киа рио обзорность мотором уже не вызывает столь ярких эмоций, но тандем получился неплохой.

Даже когда скорость переваливает за сотню, под правой педалью остается еще некоторый запас тяги. Автоматическая трансмиссия настроена логично — если сильно не жать на педаль газа, то машина будет ускоряться на той же передаче, но стоит топнуть сильнее — коробка киа рио обзорность же скидывает передачу. А вот логика работы этой же коробки в сочетании со сильным 1,4-литровым мотором понравилась меньше.

киа рио обзорность

Видимо, в стремлении компенсировать недостаток тяги электроника слишком чутко следит за перемещениями педали газа — не успел прожать ее и до половины, а коробка уже киа рио обзорность ступень. По сравнению с Hyundai Solarisинтерьер нового Rio выглядит поинтереснее, хотя ему не помешали бы более современные кнопки.

киа рио обзорность

Внушительный металлический молдинг визуально киа рио обзорность салон, где стало ощутимо просторнее благодаря увеличению габаритов модели: Картину киа рио обзорность и самобытного интерьера завершает штатный бокс-подлокотник с регулировкой продольного расположения. В обновленном Rio также, в зависимости от комплектации, подогреваются внешние зеркала, руль, ветровое стекло и форсунки стеклоомывателя. Объем бачка омывателя, между прочим, вырос с 4 до 4,6 л. Багажник корейского бестселлера отныне вмещает до л.

Бесконтактное отпирание багажного отсека — привилегия самых дорогих версий. Безопасность Стандартное оснащение Rio в отношении безопасности далеко не бедное: Нужно отметить, что компания Kia решила провести на автомобильном рынке небольшой эксперимент и немного сделала выше цены, чем Hyundai Solaris.

Например, автомобиль, с мотором в лошадок, с 1,4 литра объема, имеющий пятиступенчатую коробку передач механического типа, будет иметь стоимость практически тысяч рублей, что на 60 тысяч дороже Hyundai Solaris, но при этом стандартное киа рио обзорность Kia будет несколько. Покупателям Rio будет предоставлено на выбор пара двигателей, работающих на бензине: Также ездил на юга там еще.

Короче, для семьи самое. Сзади места хватает. Главный плюс ровный пол, никакого трансмиссионного тоннеля — жена тащится от.

Плюс подстаканник, кармашки на спинках сидений, выемки в дверных картах, отдельное освещение для задних пассажиров — это ОЧЕНЬ важно когда киа рио обзорность тебя дети маленькие. Клиренс мм. Ездил зимой по снежной каше, сугробы см.

киа рио обзорность

Едет уверенно на брюхо не сел, бампер цел. Главное включить типа "понижайку", L на автомате и выкл ESP.

киа рио обзорность

На 4 ступ есть понижайка, на 6 ступ есть ручной режим и киа рио обзорность на 1 первой ехать и газовать до предела, коробка не переключит на ступ выше. Это максимум. Разницы в 95 и 92 не очень заметна в первый раз, потом чувствуется. На 95 чуть резвее становится авто, но расход не падает. Данные по бортовому и чекам совпадают.

Покупаем Kia Rio: уже большой, еще не взрослый

На дорогах уважают, но если авто без всяких там наклеек и. Клеил полосы, сразу отношение поменялось в худшую сторону, дорогу не уступают, по просьбе проехать и. По трассе соревновались не давали обогнать. Если обгонял, то киа рио обзорность и. Видимо, принимали за спорткар: В холода заводится без проблем. Самый холод был до киа рио обзорность сутки не заводил былов итоге, авто завелся с первого раза, единственное в аварийном режиме.

Двигатель запускается, НО первые минут 5 не работают все электроподогревы, только печка. Лампы тоже не включались.

киа рио обзорность

Был в шоке, но потом сказали, что это так с завода предусмотрено. Масло Motul 5w Киа рио обзорность не делал ничего, не хочу лезть в электрику.

Не мешаю машине работать:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]