Отзыв KIA Rio , АКПП, Comfort D — devmobile.ru


Охлаждает и нагревает салон он достаточно быстро при условии прогретого двигателя.

киа рио 1 4 автомат

Подогрев сидений двухуровневый, сама кнопка обогрева находится на центральном тоннеле и легкодоступна, снабжена подсветкой и индикацией режима включения.

Подогреваются так же зеркала и заднее стекло. В салоне очень хорошее качество материалов, несмотря на то, что пластик жесткий, ничего не гремит, не шумит — в машинах киа рио 1 4 автомат выше бывает хуже. Приборы имеют очень приятную и не раздражающую подсветку.

киа рио 1 4 автомат

Геометрия посадки оптимально удобная. Ещё один существенный плюсы — это большое количество деталей на замену.

киа рио 1 4 автомат

Раз уж я о них начал, нужно рассказать про ремонт автомобиля. Один раз пострадал стабилизатор поперечной устойчивости — пришлось менять втулки, но процедура пустяковая, можете посмотреть в интернете. Также ремонтировались тормозной механизм на переднем колесе — обошлось все в 2 тысячи рублей.

киа рио 1 4 автомат

Вообще, автомобиль не прихотлив на масло или тормозную жидкость, поэтому экономия — это его второе имя. Обязательно нужно сказать про поведение Kia Rio на грунтовой дороге — лучше не заезжать. К сожалению, клиренс существенно увеличили только в третьем поколении, поэтому владельцам второго не рекомендую испытывать автомобиль в бездорожье.

киа рио 1 4 автомат

Мой результат был следующим — пришлось менять защиту картера, хотя это наверно к лучшему — штатная была чересчур тонкой и бесполезной. Автомобилем я полностью доволен, обычно отзывы включают в себя больше претензий, но я за 4 года увидел только.

Киа Рио 2010 отзывы: 1.4, механика, автомат

Надежный и простой киа рио 1 4 автомат, подходит для семейных поездок, так как обладает всеми необходимыми системами безопасности — пару раз даже приходилось испытывать ABS. Тормоза нормальные, но поначалу сложно было привыкнуть к их чувствительности. Сейчас с этим никаких проблем.

Это я к чему — если у вас будет возможность купить второе поколение в хорошем состоянии — берите, потому что оно дешевле в обслуживании, а способности у Kia Rio такие.

Тогда зачем платить больше?

киа рио 1 4 автомат

Евгений, 52 года, Сургут Киа рио 1 4 автомат всех автолюбителей! В году встал вопрос покупки новой машины.

Предыдущий автомобиль продал в плачевном состоянии, а передвигаться как-то нужно. Был в одном шаге от покупки Меган за тысяч рублей — автомобиль подошел по всем параметрам, но вышел косяк с оформлением документов. Когда долго едешь — постоянно хочется сменить положение. Очень плохое внутреннее зеркало заднего вида, да и с обзорностью назад — большие проблемы: Через 2 года амортизаторы стали хуже гасить удары от неровностей дороги, появился увод вправо при резком газе.

Так же в межсезонье приходится часто включать кондиционер, так как стекла постоянно затягивает конденсатом. Есть претензии к работе вентиляции — непродумана подача воздуха.

Мой Kia Rio

Движка 1. Подвеска жестковата, хотя к задней у меня вообще никаких претензий, работает отлично, достаточно мягко.

А вот передняя не очень, по ямам летать не понравится. Внутри салона все сделано красиво, удобно, водительское сиденье супер — спина не затекала, не болела даже после длительных поездок в отличие от ланоса.

Технические характеристики Киа Рио 1.4

Четыре передачи АКПП работают по чёткому и обоснованному алгоритму. Машина реагирует на изменения давления на акселератор предсказуемо.

киа рио 1 4 автомат

Требования к обслуживанию В обоих исполнениях коробки для бесперебойной и правильной работы необходимо своевременное и полное обслуживание, а также смена соответствующих смазочных жидкостей.

В инструкции по эксплуатации производитель разместил полный список требований к ним и определил необходимость использования только рекомендованных. Киа рио 1 4 автомат технические рекомендации по периодичности их замены.

Выводы Будущие владельцы автомобилей должны изучить в первую очередь характеристики Kia Rio 1. Особенность выбора связана и с предположительными условиями эксплуатации — проживающим в деревне или городе, приверженцам экстремального туризма, использующим машину для перевозки грузов.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]