Замена масла МКПП Mazda 6 GG — logbook Mazda 6 on DRIVE2


замена масла в коробке передач мазда 6

Аналогичный кастрол стоит в два раза дороже. Во- вторых, у меня уже был положительный опыт использования ЗИКа на предыдущей машине. ЗИК там работал без каких либо нареканий.

Сколько масла в МКПП (коробке передач) Мазда 6

Передачи втыкались отлично, на морозе коробка почти не дубела. Помимо этого, производитель утверждает, что она рассчитана на весь эксплуатационный срок транспортного средства.

На волнующий большинство владельцев вопрос касаемо замены масла в АКПП, исходя из политики завода-изготовителя, также проблематично дать исчерпывающий ответ.

замена масла в коробке передач мазда 6

Вроде как масло менять не. А с другой стороны: Совокупность всех этих факторов как раз свидетельствует в пользу замены масла в АКПП.

Автоматическая коробка передач Mazda SkyActiv Следует заметить, что периодический долив масла, при интенсивной эксплуатации автомобиля, не является действенной мерой, которая продлит ресурс АКПП.

Профессионалы рекомендуют менять смазывающую жидкость в автоматической коробке передач Мазда 6 каждые 50 тыс.

замена масла в коробке передач мазда 6

Только в этом случае удастся избежать некорректной работы и периодических сбоев автомата, продлить его ресурс. О необходимости замены трансмиссионного масла свидетельствует не только перебои в работе трансмиссии, но и изменение цвета смазывающей жидкости, запах гари.

Для замены необходимо приобрести новый фильтр и около 16 литров масла.

замена масла в коробке передач мазда 6

Выбираем масло для МКПП Mazda 6 Расходный материал для коробки передач рассматриваемого автомобиля подбирается по определенным параметрам. Так, в первую очередь важно учитывать температурную вязкость SAE 75W Далее обращаем внимание на бренд. Итак, напоследок назовем самые подходящие варианты: Mobil Mobilube HD 75W Трансмиссионная рабочая жидкость для МКПП является смазочным раствором с вязкой концентрацией.

замена масла в коробке передач мазда 6

При прикосновении обозначенной рабочей жидкости с металлическими деталями, ее молекулы обволакивают поверхности механизмов, которые трутся. В свою очередь на соединяемых элементах образуется специальный защитный слой.

замена масла в коробке передач мазда 6

Благодаря масляному защитному слою, при сцеплении зубьев шестерен: Использование некачественных трансмиссионных смазочных материалов приводит к тому, что эксплуатационные, прочностные и технические характеристики внутренних механизмов механической коробки переключения передач ухудщатся. Проверять объем оставшегося смазочного материала в механической КПП следует после того, как машина замена масла в коробке передач мазда 6 десять тысяч километров. Проверять обозначенный параметр также требуется, если в области картера средства для передвижения появились следы потеков трансмиссионного масла.

Процесс проверки уровня смазочного материала в коробке переключения скоростей на авто: Заливается рабочая жидкость до обозначенного уровня.

замена масла в коробке передач мазда 6

Правильная подготовка к замене масла в МКПП и список необходимых инструментов Процедура замены трансмиссионного масла в механической коробки переключения передач не является сложной, но как и любой процесс требует полноценной подготовки, а также соблюдения техники безопасности.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]