Скачать бесплатно Mazda CX-7 с Руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию


Для отпирания замков всех дверей и двери багажного отделения повторно в течение 3 секунд нажмите запрашивающий выключатель, при этом раздастся двойной звуковой сигнал. Без предупредительной сигнализации: С предупредительной сигнализацией: Запрашивающий выключатель на двери водителя может использоваться для закрытия окон с электрическим приводом и люка. Убедитесь, что замки всех дверей и двери багажного отделения надежно заперты. Замки всех дверей и двери багажного отделения не могут быть заперты, если открыта любая дверь или дверь багажного отделения.

При желании звуковой сигнал можно отключить. Установка может быть изменена так, чтобы замки всех дверей и двери багажного отделения запирались автоматически без нажатия запрашивающего выключателя с автоматическим запиранием. Когда замки всех дверей и двери багажного отделения запираются, раздается звуковой сигнал, в то время как ключ-транспондер находится при Вас.

Замки всех руководство по эксплуатации мазда сх 7 и двери багажного отделения запираются примерно через 3 руководство по эксплуатации мазда сх 7 после того, как ключ-транспондер удаляется из эксплуатационной зоны действия. Также, лампы аварийной световой сигнализации мигнут один раз даже если водитель находится в эксплуатационной зоне действия, замки всех дверей и двери багажного отделения автоматически запираются через 30 секунд.

Если Вы находитесь вне эксплуатационной зоны действия, когда двери и дверь багажного отдаления полностью закрыты или другой ключ транспондер находится в автомобиле, функция автоматического запирания не будет работать. Перед тем как покинуть автомобиль убедитесь, что замки всех дверей и багажного отделения заперты.

руководство по эксплуатации мазда сх 7 После отпирания замков всех дверей и двери багажного отделения нажатием на запрашивающий выключатель замки всех дверей и двери багажного отделения автоматически запрутся, если не будет выполнено любое из последующих действий в течение 30 с: Несмотря на то, что багажное отделение находится вне эксплуатационной зоны действия, однако возможен пуск двигателя. Двигатель не может быть пущен, если ключ-транспондер расположен в следующих областях: Если произведен пуск двигателя ключом-транспондером, находящимся снаружи автомобиля, двигатель невозможно будет повторно пустить после того, как он был выключен и выключатель зажигания повернут в положение блокировки.

руководство по эксплуатации мазда сх 7

Если ключ-транспондер попадает в эксплуатационную зону действия, на мгновение вспыхнет контрольная лампа. Положения выключателя зажигания Без традиционного ключа зажигания некоторые из функций выключателя зажигания отличаются. Если выключатель зажигания не поворачивается, покачайте рулевое колесо из стороны в сторону. АСС Принадлежности Рулевое колесо разблокировано и подается напряжение к некоторому электрическому оборудованию. ON Это нормальное рабочее положение после пуска двигателя.

Перед пуском двигателя должны быть проверены предупредительные лампы кроме стоп-сигналов. После поворота выключателя зажигания в положение ON можно услышать звук работающего топливного насоса. руководство по эксплуатации мазда сх 7

руководство по эксплуатации мазда сх 7

Это нормальное явление. Коленчатый вал двигателя будет проворачиваться стартером до тех пор, пока не будет отпущена кнопка, которая вернется в положение ON. Лампы стоп-сигналов можно проверить после пуска двигателя.

Эксплуатация Mazda CX-7. Органы управления, приборная панель и салон автомобиля Mazda CX-7

Пуск двигателя Примечание: Ключ-транспондер должен находиться у Вас, так как в ключе находится чип иммобилайзера, который должен связаться с системой управления двигателем на коротковолновом диапазоне. При пуске двигателя убедитесь, что кнопка пуска надежно прикреплена, затем поверните.

Если кнопка отделяется от выключателя зажигания, прикрепите ее, руководство по эксплуатации мазда сх 7 в выключатель зажигания. Убедитесь, что ключ-транспондер находится у Вас. Все пассажиры должны пристегнуть ремни безопасности. Убедитесь, что стояночный тормоз затянут. Нажмите на педаль тормоза. Переместите рычаг селектора в положение Р. Если Руководство по эксплуатации мазда сх 7 повторно пускаете двигатель в то время когда автомобиль движется, переместите рычаг селектора в положение N.

Стартер не будет работать, если рычаг селектора не находится в положении Р или N. Медленно нажмите на кнопку пуска. Убедитесь, что горит контрольная лампа KEY зеленого цветарасположенная в комбинации приборов.

руководство по эксплуатации мазда сх 7

Если горит контрольная лампа KEY красного цвета руководство по эксплуатации мазда сх 7, пуск двигателя невозможен. Горит контрольная лампа KEY красного цвета и пуск двигателя невозможен в следующих случаях: Поверните выключатель зажигания в положение АСС при одновременном нажатии кнопки пуска.

Если двигатель не пускается, подождите 10 секунд перед повторной попыткой пуска двигателя. В противном случае можно повредить стартер и разрядить аккумуляторную батарею. После пуска двигателя дайте ему поработать на холостом ходу в течение 10 секунд.

Независимо от того, холодный или теплый двигатель, его необходимо пускать без нажатия на педаль акселератора. Остановка двигателя 1. После выключения двигателя и поворота выключателя зажигания из положения АСС в положение LOCK контрольная лампа KEY зеленого цвета будет мигать в комбинации приборов в течение 30 секунд, если осталась малая емкость в батарее в ключе транспондере. Замените батарею. Модернизация или замена передних сидений, например, замена обивки или ослабление болтов крепления сидения опасны.

Передние сидения включают основные элементы подушки безопасности системы безопасности. Поэтому любая модернизация может повредить систему безопасности, что в случае аварии может привести к серьезному травмированию. Езда на автомобиле с поврежденными передними сидениями очень опасна. Столкновение, даже недостаточное для раскрытия подушки безопасности, может повредить передние сидения, которые содержат элементы подушки безопасности. Убедитесь, что после регулировки положения сидения надежно зафиксированы на месте.

Если переднее или заднее сидение не зафиксировано, при внезапной остановке оно может травмировать людей, находящихся в салоне автомобиля. Продольное перемещение сидения Регулируйте положение сидения водителя только на остановленном автомобиле.

Для перемещения сидения вперед или на- зад поднимите рычаг, руководство по эксплуатации мазда сх 7 сидение в желаемое положение и отпустите рычаг. Убедитесь, что рычаг вернулся в исходное положение и сидение надежно зафиксировано, для чего попробуйте передвинуть его вперед и.

Регулировка наклона спинки сидения Не ездите на автомобиле с незафиксированной спинкой сидения. Спинка сиденья должна находиться в положении, близком к вертикальному. Ноги пассажира должны находиться на полу. В подушку переднего пассажирского сиденья встроен датчик веса.

Если на ходу автомобиля пассажир, расположенный на переднем сиденье, сидит в неправильном положении или занимает неправильную позу, или спинка сиденья сильно наклонена назад, то это представляет опасность, поскольку может привести к разгрузке датчика руководство по эксплуатации мазда сх 7.

Мануал Мазда CX 7: ремонт и эксплуатация авто

В результате этого система может ошибочно определить, что пассажир на переднем сиденье отсутствует. Вследствие этого при дорожно-транспортном происшествии подушки безопасности и преднатяжитель ремня безопасности переднего пассажира не сработают, что лишит пассажира дополнительной защиты от гибели или увечий. Для регулировки наклона спинки сидения отклонитесь немного вперед и поднимите рычаг.

Отклонитесь назад в желаемое положение и отпустите рычаг. Убедитесь, что рычаг вернулся в исходное положение и спинка сидения надежно зафиксирована, для чего попробуйте наклонить спинку вперед и. Если спинка сидения не поддерживается, она может резко переместиться вперед и нанести травму.

Регулировка высоты подушки переднего сидения сидение водителя Руководство по эксплуатации мазда сх 7 подушки руководство по эксплуатации мазда сх 7 сидения можно отрегулировать, поднимая или опуская рычаг. Регулировка высоты подголовника Для поднятия подголовника просто потяните его вверх в требуемое положение. Для опускания подголовника нажмите на кнопку и, нажимая вниз, переместите его в требуемое положение. Отрегулируйте положение подголовников, чтобы верхний край подголовника находился минимум на уровне или выше ушей.

Обогрев сидений Передние руководство по эксплуатации мазда сх 7 оборудованы электрическими обогревателями. Обогреватели сидений работают только при включенном зажигании. Для включения обогревателя поверните переключатель в положение ON Вклпри этом в выключателе загорится контрольная лампа. Температура сидения регулируется автоматически термостатом.

Книга по ремонту Mazda CX-7 содержит в себе все необходимые сведения, которые помогут руководство по эксплуатации мазда сх 7 разобраться в устройстве автомобиля, научат грамотному уходу за автомобилем, своевременному техническому обслуживанию и правильному ремонту.

Руководство по ремонту Mazda CX-7 разделено на главы: Устройство автомобиля описываются общие сведения и паспортные данные автомобиля ; Инструкция по эксплуатации подготовка к выезду, рекомендации по безопасности движения ; Неисправности в пути советы, которые помогут Вам в случае неожиданной поломки в дороге ; Техническое обслуживание подробные рекомендации по проведению всех процедур обслуживания ; Инструкции по ремонту двигатель, трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление, тормозная система, а также включены сборочно-разборочные работы, необходимые в процессе ремонта Mazda CX-7 ; Электрооборудование подробный мануал по диагностике и устранению неисправностей, отдельно описаны основные блоки и даны подробные электрические схемы Mazda CX Данная модель выпускается с года, оборудуется 4-х цилиндровым 2,3 литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, мощностью л.

Насыщенный данными для ремонта мануал Мазда CX 7 составлен из максимально подробных инструкций по организации диагностики и проведению процедур обслуживания всех компонентов автомашины, ремонта и регулировки двигателя, тормозной системы и других не менее важных и крайне необходимых на случай ремонта материалов. Также мануал Мазда CX 7 содержит коды всех неисправностей системы управления двигателем, 6- ступенчатой автоматической КПП, ABS, иммобилайзера, маршрутного компьютера и остальных систем автомобиля.

Кроме того в книге авторы представили рекомендации, с помощью которых вы легко ликвидируете поломку. Кроссовер требует ремонта кузова, колес или шин? Все необходимые рекомендации найдутся в этом справочнике.

руководство по эксплуатации мазда сх 7

Мануал содержит красочные пошаговые иллюстрации, что значительно облегчает понимание необходимых действий. Каждая техническая книга имеет узкую направленность. Мануал Mazda CX-7, содержащий наиболее полную коллекцию данных по ремонту — надёжный, верный советчик, помощник владельца этого автомобиля.

руководство по эксплуатации мазда сх 7

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]