Турбина для Mazda CX-7 DISI Turbo | ТурбоМастер


Зачастую, сборка такой турбины, по качеству превосходит конвейерную сборку новой турбины.

Турбины на Mazda​ CX-7​

Даже допустимые нормы люфта, там могут отсутствовать. В турбина на мазда сх 7 от производителя восстановленной турбины, прокладки турбины могу быть в комплекте с турбиной. Никакой гарантии на работу нет, кроме стандартных 5 дней, на проверку работоспособности.

Какой пробег был на автомобиле или историю это турбины тоже никто не расскажет. Как продлить срок службы турбины Мазда СХ 7?

Проверяем работу турбины Мазда CX-7

Можно ли как-то продлить срок службы турбокомпрессора Мазда СХ 7? Для этого необходимо как минимум установить турботаймер для охлаждения компрессора после длительной поездки. Через сколько километров пробега желательно делать на несколько минут остановку, позволяющую двигателю остыть?

турбина на мазда сх 7

Осуществлять замену моторного масла нужно каждые 5 тысяч километров пробега, причем использовать только те ГСМ, которые рекомендованы производителем авто. Заправляться нужно исключительно АИ Масло каждое утро проверял, при необходимости доливал. В багажнике всегда возил литровый запас.

турбина на мазда сх 7

Плюс треснувший выпускной коллектор при выключенной рециркуляции превращал салон в душегубку. Ну и подвеска передняя: Насчет турбины — был вариант поставить новый оригинал, либо перебирать свою, либо ставить аналог.

Новая — дорого, жаба задушила. Перебирать — много мнений слышал от разных источников — не решился.

турбина на мазда сх 7

Решил-таки поставить аналог из поднебесной. Турбинку искал не сам — через знакомых нашел контору, которая занимается турбинами — проводят экспертизу, восстанавливают, продают новые и. В общем, взял у этих ребят новый аналог на CX-7 с годовой гарантией.

Замена турбины на мазда сх 7

Комплектующие для замены турбины заказал на экзисте. Все пришло довольно быстро, за исключением верхней прокладки турбины — ждать надо было аж до конца мая.

турбина на мазда сх 7

Понятно — что не вариант ждать. Эту прокладку нашел в Кунцево по очень привлекательной цене — видимо, еще по докризисной: Выпускной коллектор новый стоит около 50к — за кусок чугуна отдавать такие бабки — кощунство.

турбина на мазда сх 7

Поговорили с ним, договорились на 3,5к. В тот же вечер забрал — на вид в хорошем состоянии вроде был и без трещин. Лотерея, конечно, но кто не рискует тот не рискует.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]