Ниссан Икстрейл, двигатель qr После замены цепи ГРМ не заводится | Форумы автовладельцев


Замена цепи на Nissan X-Trail QR20 — Фотоотчет

Это обязательно, так как работать придется с мелкими предметами; снимаем звездочки с впускного и выпускного распредвалов; подвязываем цепь с двух сторон медной проволокой. Получаем следующее: Теперь осталось расклепать цепь.

Для этого необходимо надфилем сточить расклепанную часть штифта. Процесс не сложный. Nissan qr20 цепь грм несколько движений и штифт готов к тому что бы выйти. Штифт плотно запрессован. Здесь понадобится помощь напарника. Первый придерживает цепь и прижимает головку подходящего диаметра напротив выбиваемого штифта. Второй, с противоположной стороны заранее nissan qr20 цепь грм, желательно каленым штырем гвоздь не пойдет, очень мягкий металл легким постукиванием выбивает штифт из цепи.

nissan qr20 цепь грм

Тоже самое проделываем с новой цепью. Необходимо выбить штифт в том же самом месте как и на старой.

nissan qr20 цепь грм

Дальше последовательность следующая: Далее операцию проводим вдвоем. Теперь откручиваем болты с верхней крышки цепи и снимаем.

nissan qr20 цепь грм

НА звездочки наносим краской или лаком для ногтей метки напротив друг друга указанно красной полоской это нам пригодиться позже Снятие поводим следующим образом: Вдавливаем шток натяжителя и фиксируем его в этом положении с помощью фиксатора снимите фиксатор с нового натяжителя который купили если не приобретали то при помощи маленького гвоздика который вставляется в отверстие с торца указано белой стрелочкой.

Nissan qr20 цепь грм большую боковую крышку для этого необходимо снять натяжитель ремня если вы его еще не сняли см. Так как крышка на герметике отходит сложно то можно применить тот nissan qr20 цепь грм способ что со вторичным поддоном, путем прорезания герметика канцелярским ножом.

nissan qr20 цепь грм

Nissan qr20 цепь грм цепь ГРМ, снимаем 2 успокоителя вертикальных и горизонтальный для этого необходим набор хороших шестигранников не китай они гнуться а толку. Успокоители желательно ставить новые так nissan qr20 цепь грм на старых пластик дубеет и может крошиться.

Если не получается открутить вертикальные успокоители цепи можно поменять просто пластиковые накладки снимаются легко на месте если их развести в разные стороны см. Принцип как снимаются можно понять сняв их и поставив на новых держа в руках там принцип защелки, надеваем верхнюю часть а низ защелкиваем разберетесь не сложно. И так держим сначала один распредвал ключом, откручиваем болт шестеренки, затем.

Меняем на новые и закручиваем все обратно. При затягивании болтов шестерни желательно применить небольшой рычаг для приложения нормальных усилий.

Форум автомобильных диагностов Autodata.ru

Если меняете две цепи и шестеренки тогда переходим к снятию малой цепи балансировочного блока. Снятие натяжителя малой цепи происходит по аналогии с верхним натяжителем, вдавливаем фиксируем откручиваем снимаем. В нашем обозрении шестеренка коленвала которая ни чем не прикручена просто nissan qr20 цепь грм на себя и ставим новую.

nissan qr20 цепь грм

Надеваем nissan qr20 цепь грм цепь и выставляем метки, их не перепутаешь их две. При выставлении цепи надеваем ее таким образом что левая часть уже была натянута а правая свободна так как прижмется натяжителем. Метка коленвала у нас уже вставлена если сбилась поправьте немного поправлять коленвал можно при помощи шайбы которая стоит перед шестеренкой надеваем цепь на коленвал так чтоб метка на цепи совпадала с меткой на звездочке затем выводим совпадение меток цепи и шестеренки балансировочного вала.

Ставим новую цепь ГРМ, до этого не забыв установить nissan qr20 цепь грм на место и nissan qr20 цепь грм натяжитель цепи вставив заранее в него болты и зафиксировав стопором, и положим его где ни будь под рукой, чтоб лишний раз не фиксировать цепь чем попало когда вставим метки. На цепи у нас три метки 2 одинакового цвета и одна отличающаяся. Масляный насос После того как все собрал, залил масло, завожу…немного шумит двигатель и через секунду тухнет лампа давления масла и даже слышно как двигатель наполняется маслом.

Все отлично, рад, но прошло минутдвигатель прогрелся, и послышались какие-то стуки, стук похож как болт открученный внутри бьет по крышке, я чуть газнул, стук усилился и сразу заглушил.

Снял ремень, решил проверить от двигателя звук или от навесного оборудования. Завожу, двигатель троит, обороты скачут, колбасит его куда папало. Капец думаю, что же.

nissan qr20 цепь грм

Для удобства доступа, снимаем бачёк гидроусилителя и бачёк расширителя. Я вам описываю оптимальный порядок действий, nissan qr20 цепь грм ускорит вам работу! Болтов много, если хоть один упуститерискуете сломать крышку в момент когда будете отдирать от герметика болты под номерами 1, 2, 3, 4. Это болты, где крепилась подушка.

nissan qr20 цепь грм

Вы спросите: Потому, что в крышке находится масляный насос, от которого одна трубка идёт к маслоприёмнику и выступает на сантиметра в низ, а в крышке очень плотные направляющие, а также втулка на nissan qr20 цепь грм для вращения насоса, которые не дадут вам наклонить крышку для вытаскивания из паза, плюс ко всему со всех сторон герметик.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]