Nissan — Спецификации колес и дисков для всех моделей Nissan — devmobile.ru


Заводские параметры дисков

Колесные диски с ободом "х" предназначены для эксплуатации их с эластичными шинами, что характерно для легковых и небольших грузовых автомобилей. В случае грузовых покрышек, которые отличаются жесткостью, требуются разъемные конструкции дисков.

маркировка колёсных дисков ниссан

По-другому произвести монтаж шины на колесный диск просто невозможно. В обиходе автомобилисты ещё называют его радиусом диска.

маркировка колёсных дисков ниссан

При подборе шины этот показатель обязательно должен совпадать с её монтажным размером. Стандартными значениями монтажных диаметров диска для легковых автомобилей и кроссоверов будут величины от маркировка колёсных дисков ниссан до Кольцевые выступы или подкаты hump Обозначение Н2 расшифровывается следующим образом.

Кольцевые выступы хампы находятся с 2 сторон диска.

маркировка колёсных дисков ниссан

Эти подкаты предназначены для фиксации бескамерной маркировка колёсных дисков ниссан на колесном диске. Они препятствуют оттоку воздуха в случае внешнего воздействия на покрышку. Применяются и другие обозначения: Расположение крепежных отверстий Pitch Circle Diameter В маркировке 5х первая цифра указывает количество отверстий в колесном диске.

Число обозначает диаметр окружности, на которой размещаются крепежные отверстия. Расмотрим подробнее маркировку на примере колесных дисков AEZ Excite 7. Маркировка колёсных дисков ниссан — кольцевые выступы Hump — это небольшие выступы на поверхности диска, сделанные для бескамерной шины.

маркировка колёсных дисков ниссан

В поворотах они улучшают фиксацию борта покрышки на диске, тем самым не допуская разгерметизацию колеса. В нашем случаеH2 — это код конструкции хампов — маркировка колёсных дисков ниссан выступов на посадочных полках обода, служащих для надежного удержания бескамерной шины на диске вариаций много: Как мы уже говорили выше, вылет ET — это расстояние между привалочной плоскостью колесного диска плоскость, которой прижимается диск к ступице и осью симметрии диска.

Вылет колес для какой-либо модели автомобиля рассчитывается непосредственно автопроизводителем.

маркировка колёсных дисков ниссан

Соответственно, соблюдение этого параметра при выборе диска является очень важным условием его безопасного расположения в колесной арке. Допускается изменение вылета не более чем на мм. Вылет бывает положительный, нулевой и отрицательный.

маркировка колёсных дисков ниссан

Первое значение обозначает ширину обода, измеряемую в дюймах по расстоянию между закраинами. Далее следует буквенное значение на латинице. Буква обозначает форму закраин.

маркировка колёсных дисков ниссан

После этого указывается тип колеса. Далее следует посадочный диаметр, измеряемый в дюймах. Он измеряется по максимуму конических полок на ободе.

маркировка колёсных дисков ниссан

Так как именно на данном месте и монтируется шина. После следует снова буквенное значение, которое определяет тип посадочной полки. Данное значение свидетельствует о наличии хампов, указывает их количество и форму.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]