Nissan Matic Fluid D | Спецификации и допуски масел


Когда из системы начнёт выходить новое масло, тогда и будет окончен процесс замены.

масло ниссан матик д

Декстрон — это не марка производителя, а классификация масла. Многие автопроизводители указывают рекомендуемое масло на щупе, или под капотом ДВС. Не стоит полагать что, чем выше классификация масла, тем.

масло ниссан матик д

Городской режим с пробками и светофорами относится к интенсивной езде, заставляет коробку постоянно переключать передачи. Точная цифра указана в руководстве по эксплуатации. Смешивать синтетику и полусинтетику можно без последствий.

масло ниссан матик д

В отличие от ДВС, коробка не обратит внимания на смесь. Заливать нужно только рекомендуемое автопроизводителем масло.

Nissan Matic Fluid D

Помимо коммерческой составляющей, рекомендации так же носят и технический характер. Не превышать уровень масла и не допускать масляного голодания.

Это может привести к выходу из строя коробки или стремительному уменьшению ресурса деталей. Если в работе коробки наблюдаются негативные изменения, стоит также масло ниссан матик д замену жидкости.

Не пренебрегайте обслуживанием коробки, и не откладывайте его на потом, проблемы с маслом могут привести к серьезным ухудшениям работы трансмиссии.

Аналог масла в АКПП NISSAN MATIC FLUID J

Даже частичная замена может значительно улучшить ситуацию, но лучше, конечно же, полностью заменить жидкость. Низкий уровень масла может привести к перегреву коробки, снизить её ресурс или вообще может пропасть одна из передач.

Коробка ASIN, устанавливавшаяся на Тииду, Енота — обслуживаемая, при этом — подчёркнуто обслуживаемая, есть нормативные документы на замену жидкости, регламентный пробег как правило, это 30 км, но пишут и про 45 масло ниссан матик д про 60 Расходка на обслуживание коробки — прокладка картера, фильтр-сетка, жижа. То есть, полный слив масла, с известными оговорками, чистка поддона и магнитов — каждые 30 км?

Или ежегодно?

масло ниссан матик д

Или всё-таки, можно интервал держать побольше у меня в год выходит до 10 км. Думается мне, что при частичной замене "слил — долил — слил — долил" можно проделывать масло ниссан матик д процедуру раз в 2 года для меня — после пробега 20 кмпри полном — со снятием поддона и аппаратной прокачкой от 12 до 20 литров ATF — раз в года, где-нить под осень.

масло ниссан матик д

Теперь вторая часть — про то, что всё-таки лить вместо Matic-D. Ибо сайт Несте отказывается выдавать рекомендации на этот счёт.

масло ниссан матик д

Во-вторых, и это важно, хотелось бы обсудить "хорошие заменители" и "просто заменители".

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]