Расшифровка предохранителей и реле — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


Неисправный предохранитель плавкую вставку извлекают из гнезда специальным пинцетом, стараясь не повредить проводку. Пинцет обычно входит в комплектацию монтажного блока и расположен сбоку или на любом резервном разъёме.

опель вектра предохранитель печки

Основные причины отказов электрооборудования: Вначале проверяют сохранность предохранителей и работоспособность реле — плавкие вставки осматривают визуально, реле при подаче напряжения должно издавать характерный щелчок.

Если все предохранители в порядке, то причина неисправности в проводке.

опель вектра предохранитель печки

Тест на разрыв цепи: Один конец провода с отрицательным зажимом тестера пробника с индикатором подсоединяют к отрицательной клемме аккумулятора. Второй зажим закрепляют на конце проверяемой цепи, как можно ближе к гнезду разъёма предохранителя.

опель вектра предохранитель печки

Цепь включают, задействовав проверяемый элемент электрооборудования: Обнаруженный неисправный участок проводки заменяют полностью по всей длине от источника до потребителя. Часто причиной отсутствия напряжения бывает плохой контакт на разъёме из-за опель вектра предохранитель печки окисла, его зачищают мелкозернистой шкуркой, протирают насухо и проводят диагностику вновь.

Vectra Club Russia

Тест цепи на короткие замыкания: Всё электрооборудование отключают от питания АКБ. Проверяемую цепь тестируют вольтметром на участке от гнезда предохранителя, для этого его вынимают из разъёма и подключат вместо опель вектра предохранитель печки тестер.

Далее предлагаем вам ознакомиться со схемой. Электросхема расположения плавких компонентов БП, расположенного в салоне транспортного средства Вектра Б Ниже представлена расшифровка каждого устройства.

опель вектра предохранитель печки

Расшифровка компонентов БП Процесс снятия и замены Если один из электрических приборов вашего автомобиля перестал работать, то, возможно, суть проблемы кроется в выходе из строя звена. Разумеется, причиной неисправности может послужить непосредственно сам прибор, к примеру, мотор стеклоочистителей или неисправность фар.

автосервисы автосалоны Саранск продажа автомобилей в Саранске

Но есть смысл проверить работоспособность элемента БП. Чтобы сделать это, оцените деталь визуально.

опель вектра предохранитель печки

Возможно, причина кроется именно в. Также желательно прозвонить электрическую цепь, ведь есть вероятность, что в ней могут быть обрывы или короткие замыкания. В первую очередь следует уделить внимание участкам, которые были перепаяны.

опель вектра предохранитель печки

Иногда именно замыкания могут стать причиной регулярного сгорания элементов БП. Если вы уверены, что причина кроется именно в устройстве БП, то его нужно заменить.

Все о предохранителях в Opel Vectra A, B

Это делается очень легко. Для начала необходимо выключить зажигание.

опель вектра предохранитель печки

При помощи отвертки или пальцами откройте защитную декоративную накладку вашего БП. Как вы уже знаете, она находится с левой стороны торпеды в районе водительского сидения.

опель вектра предохранитель печки

Найдите сгоревший элемент.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]