Возвращение к истокам! Опять Р Vectra B. Замена ДПРВ! — logbook Opel Vectra on DRIVE2


датчик распредвала опель вектра б где находится

Датчик я предварительно снял и убрал подальше. После нескольких минут танцев с бубном, то есть с дрелью, иголка перестала прилипать к валу. Я не понял, звездочка должна быть намогничена изначально или же она намогничивается в процессе эксплуатации и эту намогниченность надо убирать?

датчик распредвала опель вектра б где находится

Еще у меня оказался датчик уже заменен на модифицированный с другим конектором, я слышал они более надежние, чем прежние. Тут 2 вопроса, может ли быть проблема в том что кусок соединения не экранирован? И если все же я буду датчик менят на старый новый, но старой модификацикоторый у меня в наличии Не подойдет ли конектор от нашемарок или какой номер по екзисту конектора.

Существует много альтернативных поставщиков-упаковщиков, например Делло, с индексом На них даже маркировка ЖМ не стерта, видать боятся портить фрезой слишком хлипкий датчикхотя это и является нарушением копирайта. Opel vektra B x18xe датчик распредвала Вывод — неважно где, у кого и в какой упаковке покупать ДПРВ, главное чтобы на нем были были отлиты надписи Датчик распредвала опель вектра б где находится.

Vectra Club Russia

Подделок я пока не. Датчик практически идентичен старому, но имеет другой разъем, поэтому поставляется со своим разъемом и жгутиком. По пути неожиданно машина задергалась, затроила, стрелка тахометра, сделав пару кругов почета по шкале, упала на "ноль", на приборке загорелся Check Engine, двигатель заглох… Я остановился.

Выключил зажигание, постоял минуту, завожу… Пять секунд покрутил стартером, машина завелась, "желтая мясорубка" на приборке продолжала гореть. Далее на работу доехал без приключений, если не считать, что динамика авто оставляла желать лучшего.

датчик распредвала опель вектра б где находится

В интернете прочитал про метод считывания кодов ошибок скрепкой. Пошел на стоянку тестить.

Включаю зажигание, Джеки Чан не горит, машина завелась с полпинка. Как будто ничего и не случилось… Заглушил двигатель, воткнул скрепку, начал записывать сигналы от желтой мясорубки.

Ошибка датчика распредвала

Насчитал не много не мало 5 кодов ошибок: Р — неисправность датчика положения коленвала. Снимаемая информация поступает на бортовой процессор, который на основании ее анализа осуществляет соответствующие корректировки длительности впрыска и установок угла опережения зажигания. Датчик СМР состоит из роторной пластины и формирующего волновой сигнал контура.

Роторная пластина разбита пазами на делений с шагом в 1. Форма и расположение пазов позволяют отслеживать частоту вращения двигателя и текущее положение его распределительного вала. В формообразующий контур встроен датчик распредвала опель вектра б где находится световых и фотодиодов.

Ошибка датчика распредвала — Vectra B — Опель Клуб Первый Российский

При прохождении зубьев ротора в зазоре между световым и фотодиодом происходит последовательное прерывание светового луча, которое затем преобразуется в волнообразный амплитудный сигнал, выдаваемый на РСМ. Датчик РСМ встроен в распределитель зажигания.

датчик распредвала опель вектра б где находится

Рассоедините контактный разъем в жгуте электропроводки, идущей к распределителю. Включите зажигание. При отсутствии напряжения проверьте состояние электропроводки на участке цепи между реле ECCS и батареей.

Автомобиль стал резвее и не дергается при сбросе газа.

датчик распредвала опель вектра б где находится

Собираем все в обратной последовательности. Процесс замены датчика распредвала Опель Вектра Б можно считать успешно завершенным. Нужно включить прибор подальше от размагничиваемого объекта, медленно поднести и медленно водить по кругу возле объекта несколько минут, потом так же медленно убрать подальше и выключить. У меня под рукой нашлась старая электродрель. Датчик я предварительно снял и убрал подальше.

датчик распредвала опель вектра б где находится

После нескольких минут танцев с бубном, то есть с дрелью, иголка перестала прилипать к валу. Я не понял, звездочка должна быть намогничена изначально или же она намогничивается в процессе эксплуатации и эту намогниченность надо убирать?

Должна иметь место следующая картина:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]