Антикоррозийная обработка Нивы своими руками


Новые иномарки после покупки редко нуждаются в дополнительной антикоррозийной защите. Но российский опыт эксплуатации выявляет их отдельные слабые места. О целесообразности обработки можно проконсультироваться и в автосалоне, и в антикор-центре.

антикор нивы шевроле своими руками

Новые отечественные машины лучше защищать полностью и немедленно, даже если не предполагается эксплуатировать их. В любом случае на кузов действуют вредные факторы, стимулирующие коррозию.

антикор нивы шевроле своими руками

Кроме того, состав наносят до окраски, предварительно прикрыв многочисленные резьбовые антикор нивы шевроле своими руками и шпильки технологическими наклейками. Достаточно сравнить цифры, которые можно найти в инете. Если лень искать, то попробовать вывесить в даигоналку рамную машину, хотя бы тот же Дефендер и попробовать закрыть там двери.

антикор нивы шевроле своими руками

И взять ту же шниву. Разница будет не в пользу Дефа.

антикор нивы шевроле своими руками

И еще вопрос какой деф Вы вывешивали длинный или короткий? Обычно при основательном подходе к этой процедуре одноразовой обработки хватает на несколько лет. Для тех владельцев автомобилей, которые привыкли все делать самостоятельно, более приемлемым вариантом будет обработка кузова своими руками в домашних условиях. Эта процедура не занимает много времени и средств.

Опять же, если сравнивать с восстановительными работами по антикор нивы шевроле своими руками, который побила коррозия. В обоих случаях владельцу Нивы нужно знать последовательность проводимых работ при обработке. В случае самостоятельной обработки это поможет сориентироваться в тонкостях и не антикор нивы шевроле своими руками важных деталей. Если же автомобиль сдается на сервис, то владелец будет иметь возможность проконтролировать работу специалистов и уберечь себя от некачественного обслуживания.

Антикор — Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)

Периодичность антикоррозийной обработки Прежде всего, не стоит думать, что однажды покрыв автомобиль средством против коррозии, об этом можно забыть навсегда. Рано или поздно эту процедуру необходимо будет повторить, так как под воздействием воды и других факторов антикор постепенно снимается с поверхности и защитный эффект пропадает. Как часто антикор нивы шевроле своими руками автомобиль, решать должен сам владелец.

антикор нивы шевроле своими руками

Для оценки состояния защитного покрытия следует регулярно проводить осмотр авто, и в случае надобности возобновлять антикор. Обычно при основательном подходе к этой антикор нивы шевроле своими руками одноразовой обработки хватает на несколько лет. Подготовка автомобиля Прежде, чем наносить антикор на детали кузова Нивы, необходимо все как следует подготовить.

антикор нивы шевроле своими руками

Я ей мою моторный отсек, отмывает практически всё. Далее сушка на улице. Полный размер чистый порог- за 3 года ржавчины нету После токо, как протер порог, приступаем к обработке. Как выяснилось 1 баллона мл. Однако в последнее время проблема коррозии вновь антикор нивы шевроле своими руками о.

Последовательность действий при антикоррозийной обработке автомобиля Нива Шевроле

Очаги ржавчины стали появляться даже на антикор нивы шевроле своими руками новых автомобилях. Причин этому. Большинство сегодняшних иномарок в нашей стране собирают на отечественных заводах, причем в основном это бюджетные автомобили, там и технологии проще, и требования к качеству не столь строгие, как в премиальном сегменте, плюс в условиях кризиса автопроизводитель экономит па.

Загляните под коврик багажного отсека вашего автомобиля, в лучшем случае вы там обнаружите жиденький слой краски, а многие автопроизводители и вовсе ограничиваются одним грунтом.

Скрытые полости тоже не всегда обрабатывают должным образом, многие пренебрегают защитой колесных арок.

антикор нивы шевроле своими руками

Еще одна проблема — металл. На отечественных заводах качество его не всегда стабильное, а у импортного проката из-за длительного срока доставки коррозия может возникнуть еще при транспортировке и хранении деталей. Поэтому в наше время дополнительная антикоррозионная обработка нового автомобиля — это не роскошь, а необходимость.

антикор нивы шевроле своими руками

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]