Замена датчика холостого хода (РХХ). — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2


номер датчик холостого хода шевроле нива

Далее, открываем капот, отключаем минусовую клемму с аккумуляторной батареи. Следующим шагом будет, выкручивание гаек крепления и демонтажа шпилек с ресивера от дроссельной заслонки. Обратите внимание, что отсоединять патрубки адсорбера, охлаждающей жидкости и вентиляции картера нет необходимости. Затем отключаем разъём с проводами от РХХ.

номер датчик холостого хода шевроле нива

Воспользовавшись крестовой отвёрткой, выкручиваем винты, которые фиксируют регулятор на дроссельной заслонке. Все болты указаны стрелками. Когда два винта выкручены, и устройство ничего не держит, можно доставать его с посадочного места, и вместе с ним достаём резиновое уплотнительное кольцо.

номер датчик холостого хода шевроле нива

Как определить, что поврежден датчик холостого хода? Признаки неработоспособности схожи с признаками поломки датчика дроссельной заслонки.

В данной ситуации на приборной панели не горит лампочка, это отличие поломки.

Настраиваем холостой ход Шевроле Нива

Холодный двигатель с трудом заводится, нестабильно работает, иногда глохнет при движении накатом. Третьего утра я дожидаться не стал, поштудировав просторы сети и начитавшись постов на Драйве 2 и насмотревшись видео на Ютубе было решено в каком направлении копать. Предупрежу сразу ДО этого момента я НИКОГДА в этом узле не лазил так как номер датчик холостого хода шевроле нива обслуживалась в Оффициальных центрах и проблем с запуском как холодного так и горячего двигателя за те 3,5 года владения машиной не.

номер датчик холостого хода шевроле нива

Из двух магазинов что у нас есть только в одном нашёл вот такой датчик РХХ Очиститель карбюратора Перед снятием дросселя надо отсоеденить все патрубки которые к ней подсоединены номер датчик холостого хода шевроле нива не забудьте про тросик газа. Сама дроссельная заслонка с патрубками. Из двух патрубков которые я обозначил у меня потёк антифриз. Порядок замены регулятора холостого хода на Нива Шевроле.

Чтобы провести данную процедуру потребуется некоторый набор инструментов: После чего приступаем к демонтажу: Устанавливаем авто на ровную поверхность и фиксируем стояночным тормозом.

номер датчик холостого хода шевроле нива

Снимаем минусовую клемму с АКБ. Откручиваем гайки на шпильках дросселя. При этом не рекомендуется отсоединять патрубки адсорбера и системы охлаждения.

Датчик холостого хода нива шевроле признаки неисправности

Можно увидеть, что уплотнительное кольцо осталось в колодце. Аккуратно демонтируем и. Несмотря на то, что РХХ не является ремонтопригодным устройством, его можно попытаться очистить при помощи очистителя карбюратора, если на нём нет механических повреждений.

номер датчик холостого хода шевроле нива

Если ДПДЗ неисправен, то проявляются сбои во время холостого хода. В этом случае нужно снять элемент и провести диагностику.

Неисправности и принцип работы регулятора холостого хода Шевроле Нива

Снимаем деталь: Сперва необходимо отсоединить колодку проводов, чтобы обесточить датчик 2. Чтобы проверить его работоспособностью нужно при помощи мультиметра измерить напряжение между первым и третьим разъёмом в колодке.

При этом нужно перемещать положение заслонки из закрытого в открытое.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]