Ремонт Шевроле Нива : Сцепление Chevrolet Niva


О нива шевроле ремонт сцепления, какое сцепление лучше поставить на свою Шеви Ниву, и какие виды известны, рассмотрим в кратком обзоре. Sachs славится своей широкой сетью концернов, расположенных нива шевроле ремонт сцепления 39 странах мира.

Комплект сцепления от фирмы Sachs обладает следующими преимуществами: Комплект не требует обслуживания. Отлично справляется с повышенными нагрузками. Но стоит выделить один недостаток, который является помехой для бюджетных автолюбителей — это высокая стоимость изделия.

Производитель также заявляет, что комплект сцепления Sachs имеет ресурс эксплуатации равный км. Но так ли на самом деле — проверять Вам, уважаемые Шнивоводы.

Стоит комплект ориентировочно рублей, но его еще нужно поискать.

нива шевроле ремонт сцепления

Комплект сцепления от Valeo Еще один комплект сцепления для Нивы Шевроле, который ничем практически не уступает предыдущему варианту.

Именуется данный комплект Vаleo и имеет также ряд своих особенностей: Высокое качество сборки.

нива шевроле ремонт сцепления

Немалый ресурс эксплуатации — до тыс. Легко справляется с серьезными нагрузками. Стоимость комплекта Valeo составляет около рублей.

нива шевроле ремонт сцепления

Valeo, как и Sachs, являются отличными решениями для полного снаряжения внедорожника Нива Шевроле. Но выбор, конечно же, за автовладельцем, только стоит отметить, что реальный ресурс комплекта Valeo даже превышает отметку в тыс. Помимо Valeo и Sachs имеются нива шевроле ремонт сцепления более дешевые варианты комплектов сцеплений под названиями: Теперь известны производители комплектов сцеплений для Нивы Шевроле, а о том, какой вариант лучше выбрать зависит, прежде всего, от наполнения кошелька.

нива шевроле ремонт сцепления

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Ослабьте наконечник шланга рабочего цилиндра. Выверните два болта кронштейна крепления рабочего цилиндра к картеру сцепления. Снимите кронштейн. Выньте толкатель рабочего цилиндра из вилки выключения сцепления и снимите защитный колпачок вместе с толкателем.

Нива шевроле ремонт сцепления наконечник шланга от проворачивания и вращая цилиндр, разъедините. Слейте жидкость из привода и цилиндра в заранее подготовленную емкость.

нива шевроле ремонт сцепления

Установите новый рабочий цилиндр в порядке, обратном снятию. Замена шланга гидропривода сцепления Вам потребуются: Удерживая ключом 1 от нива шевроле ремонт сцепления штуцер шланга, нива шевроле ремонт сцепления 2 отверните гайку трубопровода и отсоедините. Снимите скобу крепления штуцера к кронштейну кузова. Слейте жидкость из привода в заранее подготовленную емкость. Выверните наконечник шланга из рабочего цилиндра.

Установите новый шланг в порядке, обратном снятию. Снятие и установка сцепления Основные неисправности, для устранения которых необходимы снятие и разборка сцепления: Если после разборки сцепления не будут обнаружены явные признаки неисправности отдельных узлов, замените все узлы одновременно.

нива шевроле ремонт сцепления

Так как перед снятием сцепления необходимо снять коробку передач, работайте с помощником. Установите автомобиль на смотровую канаву или подъемник. Снимите коробку передач см. При его выходе из строя узел меняется в сборе. Ведомый диск находиться между маховиком и диском фасонной чашки. На него с помощью заклепок нанесена специальная накладка. При износе ее нива шевроле ремонт сцепления уменьшается и заклепки могут царапать диск и вызывать биение.

При установке ступица должна быть направлена к корзине. При этом важно совместить отверстие ступицы и главный штифт. Ведомый диск с наклёпанной фрикционной накладкой располагается между маховым колесом и ведущим нива шевроле ремонт сцепления фасонной чашки. Шлицевая втулка диска свободно сидит на первичном валу.

Заменяется при износе, если толщина накладки уменьшается до 0,2 мм и заклёпки начинают оставлять царапины на нажимном диске. Причиной могут стать осевое биение, ослабление заклёпок, трещины, поломки, задиры на теле фрикционного материала.

Регулировка сцепления Шевроле Нива

Тем временем отсоединяют трубопровод. Скоба крепления штуцера также нива шевроле ремонт сцепления. Далее необходимо слить из привода жидкость.

Затем наконечник шланга отсоединяют от рабочего цилиндра. После установки нового следует прокачать гидравлический привод. Иногда необходима замена бачка, если на нем образовались отложения. Для этого снимают пробку. Откручивают крепления и демонтируют. Затем следует визуально проверить стенки. Если отложений нет, то после тщательной промывки его можно использовать. При нажатии на педаль водитель может услышать сильный шум.

Нива шевроле ремонт сцепления сигнал о неисправности выжимного подшипника. Вначале демонтируют КПП.

Меняем сцепление на Нива Шевроле своими руками: видео внутри

Затем отсоединяют подшипник от вилки сцепления и снимают. Далее устанавливают новый, смазывают шлицы и ставят коробку передач нива шевроле ремонт сцепления место. Сейчас количество производителей, которые изготавливают комплекты сцепления для отечественных машин, просто огромное.

Sachs Это продукция немецкого бренда ZF. Данный комплект имеет несколько преимуществ перед другими. Он не требует никакого обслуживания. Он отлично выдерживает даже высокие нагрузки. Единственным недостатком считается высокая цена. Что касается ресурса, то производитель указывает км.

Сцепление практически ничем не отличается от Sachs. Главные особенности — это качество сборки, ресурс до км. Для него характерна износостойкость даже при серьезных нива шевроле ремонт сцепления. Наряду с этими производителями комплекты сцепления производят и отечественные предприятия. Установка главного цилиндра сцепления Нива Шевроле производится в порядке обратном снятию. После установки цилиндра, залейте жидкость и прокачайте систему сцепления.

нива шевроле ремонт сцепления

Снятие и установка рабочего цилиндра сцепления Нива Шевроле Рабочий цилиндр сцепления Шевроле Нива снимайте для замены или ремонта при неполном выключении сцепления, вызванном утечкой жидкости. Для демонтажа потребуется ключ на 13 и на Ослабьте наконечник шланга рабочего цилиндра Выверните два болта кронштейна крепления рабочего цилиндра к картеру сцепления и снимите кронштейн Выньте толкатель рабочего цилиндра сцепления Нива Шевроле из вилки выключения сцепления и снимите защитный колпачок вместе с толкателем Удерживая наконечник шланга от проворачивания и вращая цилиндр, разъедините.

Слейте нива шевроле ремонт сцепления жидкость из привода и цилиндра сцепления Шеви Нива в заранее подготовленную емкость. После установки залейте тормозную жидкость и прокачайте систему сцепления согласно выше представленной инструкции. Замена шланга сцепления Нива Шевроле Для замены шланга привода сцепления на Шеви Нива потребуется ключ на 14, на нива шевроле ремонт сцепления и на

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]