Куда исчезает антифриз — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2


Профилактическую чистку рекомендуется проводить каждые 2 года.

нива шевроле исчезает антифриз

Внутренние загрязнения удаляются с помощью специализированных промывочных составов. Термостат О неправильной работе термостата свидетельствуют: Течь Сорванные шланги, течи и прочие отверстия способны в течение короткого времени осушить контур охлаждения.

Причем процесс способен происходить как с клубами пара, так и без видимых проявлений.

нива шевроле исчезает антифриз

Временно восстановить работоспособность можно с помощью изоленты и холодной сварки. Использование составов для герметизации радиаторов не рекомендуется ввиду высокого риска закупоривания внутренних трубок. При отсутствии специализированного антифриза допускается заливка дистиллированной воды с постоянным контролем температуры ДВС. Помпа Нива шевроле исчезает антифриз кончине циркуляционного насоса предшествует вой подшипников. Если он неожиданно прекратился, и произошел скачок температуры — вероятно заклинивание.

Греется Нива Шевроле — вероятные причины поломки

Другой симптом — подтекание антифриза. Помпы вообще летят очень часто, так что не удивляйтесь. Второй — водительский, включается позже, нива шевроле исчезает антифриз уже серьезном перегреве — около градусов и молотит, пока не сбросит до Получается, что бывает так, что при серьезном перегреве молотят оба пропеллера.

И если при, например, градусах у вас работает 1 вентиль — значит второй приказал долго жить.

Уходит тосол в Ниве Шевроле

Кстати, очень может быть, что неработающий просто забился грязью и засох. Покрутите рукой только при незаведенной машине, проверьте. Проверяем термостат и предохранители.

нива шевроле исчезает антифриз

Греем машину до градусов, потом выключаем и прикладываем руку к радиатору. Если холодный — значит термостат гоняет по малому кругу и до радиатора ОЖ не доходит.

нива шевроле исчезает антифриз

Меняем либо то, либо другое. Если сгорели предохранители для вентиляторов они находятся в ногах пассажира, если что, такие большие красные на 50 амперто вентили также работать не будут и рано или поздно в дороге вы закипите. Или включайте печку на нива шевроле исчезает антифриз, чтобы доехать 4.

Куда уходит антифриз на шевроле нива

Нива шевроле исчезает антифриз открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Chevrolet Niva, а антифриз самотеком сливается в емкость. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

Промывка системы охлаждения Шевроле Niva полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на. Теперь нива шевроле исчезает антифриз все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора. Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину. По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне.

нива шевроле исчезает антифриз

Вытекает охлаждающая жидкость нива шевроле. Что делать? Уровень отмечен на расширительном бачке.

Я всё бросил и погнал прямо в магазин,решив что надо во что бы то не стало дотянуть своим ходом до магазина, нива шевроле исчезает антифриз потом и до гаража. И погнал в гараж около 3 км. Расширительный бачок Шевроле Нива Доехал до гаража-в салоне вонь горелого тосола,аж глаза жжет,и тянет блевануть: Но температура почему-то 90 гр.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]