Замена сальников распредвалов и коленвала Z18XER


замена сальников распредвалов опель астра

Откручиваем заглушки и болты крепления шестерен, снимаем шестерни, подложив под них тряпку так как польется замена сальников распредвалов опель астра. Внимательно осматриваем шестерни, при наличии проточек на поверхности, шестерни к сожалению придется менять. В моем случае вполне исправные шестерни работали тихо, намека на дизеление не было отправились в утиль Подставив упор под двигатель, или подвесив его за проушину, снимаем опору.

замена сальников распредвалов опель астра

Сначала откручиваются 3 болта в кружке желательно пометить их положение для последующей установки их в то же местопотом обозначенные стрелками. Отщелкиваем переднюю часть, вытаскиваем крышку, прикрывающую провода просто вставлена, надо аккуратно выдвинуть крышку наружу, направляющие хрупкие, аккуратнее!!!

Установка поршня первого цилиндра в положение ВМТ такта сжатия.

Снимите ремень привода газораспределительного механизма см. Снимите зубчатые шкивы распределительных валов.

замена сальников распредвалов опель астра

Перед установкой нового сальника осмотрите его рабочую кромку. Она должна быть ровной, без вырывов, вмятин и наплывов резины. После замены появилась проблема с расколбасом оборотов при пуске на холодную, без ошибок, которая описана ТУТ.

замена сальников распредвалов опель астра

Недавно проблему решил о чем будет отдельный пост. Все делал по нижеследующей процедуре, которую собирал по частям — из TISа и Драйва возможны небольшие отклонения по хронологии монтажа, но вроде все верно.

Сальники на распредвалах

Возможно кому-нибудь пригодится. Правильный инструмент — решает!

замена сальников распредвалов опель астра

Отправлено 15 Май — Spb Они при запуске могут тарахтеть как дизель некоторое время секунд 10,а потом по нарастающей ,когда выходят из строя из своей практики 4 года. Аналогичным способом замените сальник распределительного вала впускных клапанов. Установите все снятые детали и узлы в порядке, обратном снятию.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]