Помогите подключить генератор


CarRaBas-BaBai last online 33 minutes ago Дело прошлое, но недавно заходил разговор о фишках генератора. Круглые и овальные. Как совместить?

распиновка клемм генератора toyota

Мой старый "гена" устал. Ремонтировать было некогда — пришлось поехать и купить новый.

Устройство автомобилей

Благодаря этому узел восстанавливает емкость аккумуляторной батареи, а также позволяет питать все электрооборудование в автомобиле. Генераторное устройство находится в передней части силового агрегата и приводится в движение коленвалом.

распиновка клемм генератора toyota

Подробнее об основных элементах и принципе действия: Роторный механизм. Этот элемент представляет собой вал с установленной обмоткой возбуждения.

Обе половины данной обмотки находятся в противоположных полюсных половинах узла.

Диагностика генераторов TOYOTA (Nippon Denso)

Роторный механизм распиновка клемм генератора toyota в движение благодаря ременной передаче привода. Контактные кольца используются для запитки обмотки. Статорный механизм — состоит из обмотки и сердечника.

Этот элемент предназначен для выработки тока переменного значения. Выработанный механизмом ток через кольца подается дальше по электроцепи.

распиновка клемм генератора toyota

Для того, чтобы выработанный ток возбуждения успешно попал на кольца, используются щетки. Эти элементы, как показывает практика, зачастую выходят из строя по причине износа.

Выпрямительный блок.

распиновка клемм генератора toyota

Этот компонент предназначен для преобразования переменного напряжения. Различают два типа невзаимозаменяемых регуляторов напряжения — в одном типе рис.

Транзисторные регуляторы напряжения второго типа являются более распространенными. Чтобы на стоянке аккумуляторная батарея не разряжалась, цепь обмотки возбуждения генератора в схемах 1, 2 запитывается через выключатель зажигания.

Однако при этом контакты выключателя коммутируют ток до 5А, что неблагоприятно сказывается на их сроке службы. Разгрузить контакты выключателя можно, используя промежуточное реле, но более прогрессивно, если через выключатель зажигания запитывается лишь цепь управления регулятора напряжения рис.

распиновка клемм генератора toyota

распиновка клемм генератора toyota

Зпотребляющая ток силой в доли ампера. Однако применение выключателя зажигания в цепи генераторной установки снижает ее надежность и усложняет монтаж на автомобиле. Кроме того, в схемах на рис.

Помогите подключить генератор

В этой схеме обмотка возбуждения имеет свой дополнительный выпрямитель, состоящий из трех диодов. На фото ниже показаны некоторые варианты: Система зарядки Схема из книги Vista Ardeo издательства Легион Автодата На схеме четко видно, какой вывод куда следует.

распиновка клемм генератора toyota

На некоторых автомобилях присутствует предохранитель, который называется ALT S.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]