Что за датчик на основном радиаторе? Подскажите! — Vectra Club Russia


датчики на радиаторе опель омега б

Если разогревать машину свыше градусов, то ветиляторы радиатора кондиционера работают на второй, а вентилятор основного радиатора остается работать на первой скорости.

Пока не понял должен ли переходить на вторую вентилятор основного радиатора датчики на радиаторе опель омега б такой температуре, как я писал выше, более нагреть не получалось, ориентирусь по стрелке температура на приборной панели. Проверял наличие второй скорости вентилятора основного радиатора, путем замыкания 2 и 3 контактов верхнего датчика температуры основного радиатора, срабатывает.

датчики на радиаторе опель омега б

Нижний датчик пока не проверял, честно говоря даже пока еще не смотрел где он там есть: Насос, тот что под расширительным бачком проверял, работает. Утечек в системе охлаждения. При этом по кузову идет сильная вибрация от вентилятора и страшный грохот.

Вывод — вентилятор под замену.

Датчики температуры на радиаторе

Анализ показал, что предыдущий хозяин озаботился заменой вентилятора на Волговский — уже хорошо. Сходил купил новый и поставил.

датчики на радиаторе опель омега б

За одно поменял предохранитель. Вибрации и шуму меньше, прогрев без движения и — все красиво.

датчики на радиаторе опель омега б

датчики на радиаторе опель омега б Но стоит начать движение и Температура и вторая скорость, которая хорошо ощущается собственными руками на руле привет Волговкому вентилятору. Самое противное, что выясняется что 30А предохранитель уже сдох. Правда как-то не. Дня два я ездил с ним живым, но первой скорости как не. От руки легко включается и первая и вторая скорость.

При этом предохранитель гореть даже не думает.

Vectra Club Russia

Подозрения упали на датчики те, что в радиаторе. Прикупил пару за одно с колечками, ибо с 3-х контактным в комплекте оное колечко отсутствовало, а с 2-ух контактным доверия не вызвало. Правильно ли, что на верхнем ? По каталогам датчик вроде правильный, но сомнения.

датчики на радиаторе опель омега б

Верхний отвечает за открытие термостата, а нижний за включение вентиляторов!!! Нравится Показать список оценивших Серёгаза открытие термостата отвечает температура ОЖ. Оба датчика, и верхний, и нижний, отвечают за работу вентилятора на разных скоростях.

Нравится Показать список оценивших Ну пусть будет так если вам так желается.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]