Какое масло лучше заливать в двигатель Фольксваген Поло, объем масла


Для Volkswagen Polo на рынке есть масла с емкостью 1, 4 и 5 литров. Самый оптимальный вариант по цене — канистра на 4 литра. В крайнем случае, подойдет и пятилитровая бутылка.

фольксваген поло какое масло заливать в двигатель

Это рекомендация дилеров, однако практически ситуация вам понравятся разной. К примеру, при неизменных пробках, долгих перерывах и в обстоятельствах грязного воздуха масло лучше поменять каждые 8 тыщ км. Дилерские центры Фольксваген предоставляют услуги по подмене масла. Цена услуги — приблизительно рублей, что несравненно дешевле сравнительно с покупкой масляного фильтра, промывочной воды или такого же масла.

фольксваген поло какое масло заливать в двигатель

Одни автомобилисты совсем неверно считают, что срок службы масла очень длительный, не торопятся его поменять. Другие автолюбит Бренды с сомнительной репутацией следует сразу обходить вниманием.

Какое масло льют в Фольксваген Поло седан?

Чтобы не запутаться в выборе, надо исходить из рекомендованных параметров, разработанных самим концерном Volkswagen. Кроме того, надо обратить внимание на соответствие маркировкам 01, 00 и Указанными параметрами обладает оригинальное масло, а также его аналоги.

При снятии штатной защиты необходимо откручивать винты крепления начиная от передних, поскольку лист имеет специальные фиксаторы на передней кромке.

фольксваген поло какое масло заливать в двигатель

Затем нужно протереть двигатель вокруг горловины для заливки масла и отвернуть ее крышку. После этого надо очистить ветошью поддон агрегата и пробку слива от грязи.

фольксваген поло какое масло заливать в двигатель

Аккуратно открутить мм ключом пробку слива масла, держа наготове емкость для сбора отработки. Придерживая крышку на последнем витке резьбы, надо поднести тару, выкрутить пробку полностью и сразу убрать в сторону.

Какое масло заливать в двигатель Фольксваген Поло

Эту операцию следует проводить аккуратно и быстро, поскольку масло горячее и напор будет весьма значительным. После стекания основного объема жидкости нужно поставить емкость на дно ямы или пол помещения для сбора остатков масла из картера. Для полного слива смазки необходимо не менее минут.

фольксваген поло какое масло заливать в двигатель

Некоторые автовладельцы дополнительно откачивают остатки из углублений поддона при помощи медицинского шприца и удлинительной трубки от капельницы, надетой на носик. Закрыть ремень привода вспомогательных агрегатов и генератор полиэтиленовой пленкой, плотной тканью или ветошью.

фольксваген поло какое масло заливать в двигатель

Это необходимо для защиты узлов от возможного попадания капель масла из старого фильтра. Какое еще масло можно лить в двигатель Фольксваген Поло?

Из неоригиналов бывалые автолюбители чаще советуют Shell Helix Ultra или Mobil 1.

фольксваген поло какое масло заливать в двигатель

Данные масла отлично зарекомендовали себя и полностью соответствуют непростым климатическим условиям нашей страны, поэтому многие автомобилисты выбирают именно. Класс вязкости масла 5w30 в первую очередь рассчитан на снижение потерь при трении деталей, а также уменьшение расхода бензина.

фольксваген поло какое масло заливать в двигатель

Вязкость масла, это его способность задерживаться на деталях двигателя, и при этом оставаться с определенной текучестью. К тому же данное масло обладает современным допуском, который подходит для большинства нагруженных моторов, в том числе и с турбинами.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]