Каталог масел с подбором по моделям


масло в редуктор тойота королла филдер

После недолгих раздумий и беглому изучения форумов я выяснил, что туда можно подлезть только накиданным ключом ниже прикреплю его фото. На форумах люди его всячески обтачивали ключно у меня он и без этого залез.

После вот таких небольших мучений я все таки открутил заливную пробку.

масло в редуктор тойота королла филдер

Затем выкрутил сливную пробку. С ней вообще ни каких проблем, она намного удачнее расположена и там без проблем налезла головка.

Fielder масло в редуктор и гул.

Слил масло, закрутил сливную пробку. И тут снова начались мучения. Во первых я это делал в выходной день и объехав все ближайшие аптеки, максимально что я смог найти это шприц объемом 20мл блин, это реально жесть залить 0,9л таким шприцом.

масло в редуктор тойота королла филдер

Ну, как говорится, глаза бояться…но шприц это не все мучения. Как я и говорил ранее заливное отверстие расположено крайне не удобно.

Замена масла и жидкости в АКПП Toyota Corolla Fielder

Поэтому сразу совет. Обязательно найдите трубочку для шприца, это намного упростит вам задачу. У меня трубочек не оказалось, зато меня спасло то что на днях я покупал в одном из автокафе кофе. И мне дали трубочку для кофе. Но я не стал пить кофе через трубочку и масло в редуктор тойота королла филдер так, а трубочку бережливо положил в бордачек оказалось не зря она меня очень спасла. Хотя тоже не очень удобно.

Наступили холода и после км один сальник конкретно потек. Подумал, масло и так пора менять его не меняли с момента покупки в японии, сейчас пробег км и сальники за.

масло в редуктор тойота королла филдер

Дождался выходных, купил масло 1л трансмиссионное лукойл полусинтетика GL-5 75Wеще осталось 0,5 л после замены в рав4. Слил масло на улице было очень черное примерно 0,5лотбил грязь с днища и загнал авто к себе под крытую ограду, оделся потеплее было -5 и начал домкратить.

масло в редуктор тойота королла филдер

Сначала решил заменить правый сальник он сильно тек.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]