Штатная сигнализация как она работает????


Порыл Интернет, покопался в машине с тестером и контролькой и нашел почти все, что искал.

опель астра h сигнализация

Теперь по порядку: Подключение к СИМ-модулю. На официальном сайте StarLine www. Там только необходимо учесть два момента: Вместо п. А в остальном там все доступно описано.

опель астра h сигнализация

Подключение под капотом. Под капот надо протянуть 6 проводов от основного блока сингализации: Чтобы снять расширительный бачок, снимаем фиксатор и, приподнимая крепление, сдвигаем на себя и отводим бачок влево я временно закреплял пластмассовыми хомутиками.

Дальше — еще интереснее.

опель астра h сигнализация

Снимаем кронштейн, который поддерживает АБС. И все это для опель астра h сигнализация, чтобы добраться до штатного уплотнителя. Уплотнитель залит герметиком, поэтому необходимо осторожно пройти сквозь провода каким-нибудь пластмассовым стержнем я использовал старую зубную щетку с отверстием в ручке.

Противоугонная система

После прохода через уплотнитель второй щеткой первую сломал сразуцепляю через отверстие крепкий многожильный провод и вытягиваю его из салона в моторный отсек. К этому проводу припаиваем для прочности красный провод сигнализации, а уже к нему приматываем изолентой по очереди с шагом в пару сантиметров остальные пять проводов.

И осторожно, не торопясь, протягиваем этот своеобразный опель астра h сигнализация сквозь уплотнитель идет очень тяжело.

опель астра h сигнализация

В результате получаем примерно такую картину см. На все провода одел черную термоусадочную трубку — меньше в глаза бросается и плюс дополнительная изоляция.

Если режим был просто закрыть, то ничего опель астра h сигнализация не будет, если двери открыть, ключем или как-то еще, хоть через разбитое окно.

опель астра h сигнализация

Второй режим активирует датчики. Наличие в салоне людей или животных вызывает сработку ультразвуковых датчиков у зеркала и режим тревоги.

Ключ Астра Н: особенности конструкции, функционала и обслуживания

Так же приподнимание одного колеса поддомкрачивание вызовет режим тревоги. В универсалах еще в эту цепь включены датчики разбития стекла на задних боковых окнах.

У меня, кстати, там иногда проводок слетает. Если какой-то датчик не исправен, то сигнашка все-равно включается, не учитывая. Вы можете закрыть авто с открытой любой дверью, кроме водительской. Если сигнашка срабатывает после постановки, значит какой-то опель астра h сигнализация начинает "хандрить" после его активации.

Рекомендуется бирку сохранить, убрав ее в укромное место. Штрих опель астра h сигнализация и номера на ней позволят в случае неисправности или утраты ключа от Астры Н код с этикетки позволит восстановить комплект, изготовив новое подходящее изделие.

опель астра h сигнализация

В противном случае придется менять замки на Opel Astra H, ключ от которых перестал функционировать. Очевидно, что процедура выйдет значительно дороже.

опель астра h сигнализация

Основной ключ Астры Н изготовлен в виде брелока. Внутри пластикового корпуса спрятан механизм, выбрасывающий металлический стержень, которым запускается двигатель.

опель астра h сигнализация

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]