Замена салонного фильтра Renault Kangoo


Как поменять салонный фильтр Renault Kangoo самостоятельно

Наиболее значимым симптомом в необходимости замены фильтрующего элемента — это сниженный поток мощности при максимальном режиме через вентилируемую систему, отопления или кондиционирования. Иным симптомом является неприятный аромат. При отсутствии таких признаков проверка состояния воздушного фильтра проверяется не менее одного раза в год.

где находится фильтр салона рено кангу

Проанализировать можно самому, без участия каких либо профессионалов. Многие фильтрующие элементы устанавливаются за вещевым ящиком. Заменить такой фильтр не предоставляет трудности.

где находится фильтр салона рено кангу

Вам остается только демонтировать вещевой ящик с установочной позиции и вытащить фильтрующий компонент. На других автомобилях салонный фильтр может прятаться под приборной панелью. Выполнить замену салонного фильтра в автомобиле Рено Кангу не так сложно, как пишут в большинстве источников где находится фильтр салона рено кангу просторах интернета. Этот процесс гораздо сложнее понять, оперируя только теоретическими данными, чем осуществить, увидев ситуацию воочию.

где находится фильтр салона рено кангу

В этой статье мы попробуем досконально объяснить, как выполняется эта операция. Периодичность замены салонного фильтра Салонный фильтр автомобиля предназначен для очистки воздуха, поступающего в салон из систем отопления и кондиционирования. Различные автомобили имеют разные стандарты разъемов для салонных фильтров. По этой причине фильтрующие элементы различаются линейными размерами и формой.

Современные СФ по конструкции делятся на два вида: Простые СФ.

где находится фильтр салона рено кангу

Имеют один слой фильтрующей мембраны. Также называются пылезащитными, так как предназначены для защиты водителя и пассажиров от пыли и грязи, проникающих с улицы. Такие фильтры не спасают от токсичных примесей и газов. Угольные СФ. Обладают многослойной мембраной, предназначенной для полной фильтрации проникающего в салон воздуха.

Обеспечивается этот процесс за счет наполнения из гранулированного активированного угля. Чтобы убрать использованный фильтрующий элемент в Renault Kangoo 2, необходимо изначально извлечь верхнюю часть, затем центральную пластиковую перегородку и лишь в конце убирается нижний фильтр. В освободившемся отсеке будет грязно, потому его нужно почистить.

где находится фильтр салона рено кангу

Для этих целей удобно использовать пылесос с тонкой насадкой. Он эффективно очистит даже труднодоступные места.

Как поменять салонный фильтр в РЕНО КАНГУ 2013г.

Вставляем новый фильтр, начиная с нижней части, затем идёт средняя пластиковая перегородка и завершается работа на верхней части. После фиксируем воздуховод, устанавливаем на место бардачок и возвращаем обкладку с торпеды в изначальное положение.

где находится фильтр салона рено кангу

В освободившемся отсеке будет грязно, потому его нужно почистить. Для этих целей удобно использовать пылесос с тонкой насадкой. Он эффективно очистит даже труднодоступные места.

Вставляем новый фильтр, начиная с нижней части, затем идёт средняя пластиковая перегородка и завершается работа на верхней части. После фиксируем воздуховод, устанавливаем на место бардачок и возвращаем обкладку с торпеды в где находится фильтр салона рено кангу положение. С этой работой будет под силу справиться каждому.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]