Замена топливного фильтра Рено Меган 2 (бензин)


Новую деталь нужно устанавливать так же, по направлению движения топлива.

топливный фильтр где находится рено меган 2

Старые фиксаторы могут быть забиты грязью и не отжиматься. В этом случае можно попробовать промыть их или постучать по ним отверткой, чтобы все высыпалось.

топливный фильтр где находится рено меган 2

После этого снимаем старую деталь и устанавливаем новую. Топливный фильтр Рено Меган 2 более новых поколений уже встроен в насос.

Топливный фильтр (бензин)

Представляет собой сеточку, которая может быть заменена отдельно или вместе с насосом. Чтобы произвести замену сетки без замены насоса необходимо снять бензонасос, предварительно отключить клеммы аккумулятора.

топливный фильтр где находится рено меган 2

Оригинал от р. Китай дешевле… Я у себя вынес фильтр наружу и теперь могу менять его без особых проблем хоть каждый день… Для этого пришлось немножко вмешаться в конструкцию топливного модуля… прорезаем окно, лучше сделать оба окна повыше миллиметров на 8 но окно больше не нужно делать Шуруповертом высверливаем квадрат в наружной стенке штатного фильтра, с противоположной стороны делаем. Я закрыл с помощью строительного подвеса и бензостойкой резины.

Замена топливного фильтра Рено Меган 2

Поскольку давление высоко перестраховался и накрутил саморезов по периметру… Ну а дальше собрал модуль и поставил в бак на старое место. Она по периметру пристегнута клипсами. Аккуратно вытаскиваем клипсы и убираем в сторону защиту. Вот и добрались до корпуса фильтра ромбик.

Надо снять кронштейн крепления корпуса фильтра. Винты крепления указаны стрелками.

топливный фильтр где находится рено меган 2

Снимаем верхнюю крышку, изымаем старый барьер и производим монтаж нового. В обратном порядке собираем все детали и устанавливаем конструкцию в авто.

топливный фильтр где находится рено меган 2

Снимаем резиновый колпачок с дренажа и прокачиваем топливо из бака к барьеру. Для этого необходимо нажать несколько раз на грушу с охлаждающей жидкостью, которая находится под капотом, за бачком.

После того, как топливо потечет по дренажу, закручиваем резиновый колпачок. Ну и для проверки правильности проделанной работы, заводим двигатель.

Меняем топливный фильтр на Рено Меган 2 поколения

Видео поможет не допустить ошибок в процессе. Тонкости замены фильтра для моделей второго поколения Барьер у второй фазы у моделейгода Рено Меган расположен в баке и имеет другой порядок действий по установке. Он меняется в сборе с насосом либо же Вы можете произвести замену только сеточки, которая и является барьером на моделях Используя длинногубцы и зубило, снимаем защелки с топливных патрубков.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]