Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Печка не греет


Пытаемся запустить двигатель — безрезультатно. Иммобилайзер не смог прочитать метку заэкранированную фольгой, а следовательно запретил запуск двигателя. Система работает.

Клуб автолюбителей Рено Логан

Разворачиваем ключ, заводим — двигатель работает. Электроника рулит!

холодный воздух с печки рено логан

По мере охлаждения жидкости клапан термостата Фото термостата в сборе прикрывается, и жидкость циркулирует лишь по малому кругу. Это процесс постоянно повторяется во время работы двигателя. Помимо этого холодный воздух с печки рено логан охлаждения двигателя оснащена электровентилятором, который своим потоком воздуха дополнительно снижает температуру охлаждающей жидкости. Электровентилятор когда надо срабатывает по команде датчика температуры, который также как и термостат имеет свою тарировку по температуре срабатывания.

Датчик температуры автомобилей Reno От датчика температуры сигнал идет к электронному блоку управления ЭБУдалее на вентилятор охлаждения радиатора.

холодный воздух с печки рено логан

Маркировки отбиты на ребре датчика. Если электровентилятор не сработает, то могут холодный воздух с печки рено логан серьезные проблемы с перегревом двигателя, поэтому нужно всегда подглядывать за показаниями шкалы щитка приборов при любых сложных ситуациях.

Обычно отказ вентилятора связан с перегоранием предохранителярасположение, также номинал, которого на вашем автомобиле лучше узнать заранее на досуге. Принцип работы датчика температуры охлаждающей жидкости… Датчик охлаждающей жидкости: Вентилятор основного радиатора включается на малую или большую скорость в зависимости от работы кондиционера.

холодный воздух с печки рено логан

При неисправности цепи малой скорости вентилятор работает на большой второй скорости в аварийном режиме. Байпасный клапан Система охлаждения автомобиля оснащена и байпасным клапаном для сброса воздуха, попавшего в систему, например при ее заправке охлаждающей жидкостью.

холодный воздух с печки рено логан

Клапан открывается откручиваетсяжидкость выходит с воздухом до появления чистой жидкости без пузырьков, и затем клапан закрывается. Патрубок резиновый, закрепленный на выходе штуцера у моторного щита идет в салон на обогрев радиатора печки автомобиля. Верхний шланг, холодный воздух с печки рено логан охлаждающую жидкость, а нижний отводящий ее с радиатора печки.

Радиатор печки меньше основного радиатора и его задача в основном не охлаждать, а генерировать тепло в салоне.

холодный воздух с печки рено логан

Когда система отопления действует исправно, то температура подводящего и отводящего патрубков должна быть примерно одинакова. Это говорит о том, что радиатор печки чист и работает на полную мощность. В аварийных случаях, когда наблюдается перегрев двигателя автомобиля, то можно воспользоваться радиатором печки для дополнительного забора тепла.

Краник радиатора печки открывается на полную мощность и включается вентилятор.

холодный воздух с печки рено логан

В салоне будет, конечно же, не очень комфортно, но это холодный воздух с печки рено логан кратковременная мера для спасения двигателя от перегрева. Момент включения вентилятора… Сейчас мы видим момент включения электровентилятора, он сработал по команде от датчика температуры, и будет работать до тех пор, пока не остынет жидкость.

Работу вентилятора хорошо слышно по его ровному мощному гудению.

Не работает печка Рено Логан

Неисправность в двигателе. Слабый поток воздуха или не греет.

холодный воздух с печки рено логан

Неисправен мотор вентилятора. Вышел из строя регулятор оборотов вентилятора.

Не работает кран системы отопления Рено. Выше перечислены наиболее часто встречаемые неисправности системы отопления Renault Logan. Далее мы поговорим о каждой проблеме отдельно. Устранение поломок Чтобы устранить неисправность отопителя Рено, мы постараемся раскрыть суть каждой из.

Воздушная пробка в системе отопления Рено может быть вызвана раннее проводимыми работами по замене антифриза.

Система охлаждения автомобиля

Как правило, система охлаждения автомобиля Рено Логан устроена таким образом, чтобы автоматически избавляться от воздушных карманов.

Несмотря на совершенство данной конструкции, воздушные пробки все-таки появляются, как правило, в процессе ремонта системы охлаждения. Устранить воздушную пробку на Рено Logan можно одним нехитрым способом.

холодный воздух с печки рено логан

Отсоедините оба патрубка от теплообмена салона, после чего, поочередно подсоединяя каждый патрубок, заливайте охлаждающую жидкость в бачок расширителя.

После таких манипуляций антифриз должен потечь через противоположную трубку, в этот момент нужно вставить второй шланг на место.

Обычно после таких действий печка греет заметно. Если на автомобиле Холодный воздух с печки рено логан Logan не работает термостатдвигатель не набирает нужную рабочую температуру, вследствие чего охлаждающая жидкость не способна разогреть радиатор отопителя. Для решения данной проблемы достаточно поменять термостат, благо делается это нетрудно.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]