Renault Megane | Ремонт главного тормозного цилиндра | Рено Меган


ремонт главный тормозной цилиндр рено меган 2

Прям не знаю что и делать, скоро зима, так можно и неизвестно куда уехать с такими тормозами. Есть у кого мнения на счёт подобных явлений?

Проблемы с тормозами у Мегана

Заранее спасибо. Снимаем патрубок воздушного фильтра к дросселю 6. Снимаем патрубок, рукав на 3 соска, забор воздуха, воздушный резонатор, и уловитель влаги. После этого сможем достать весь корпус воздушного фильтра, который просто снимаеться вытягиваеться на себя, сидит на салазках 8.

9.10.9 Ремонт главного тормозного цилиндра

Перед глазами ГТЦ, скачать тормозную жидкость, приобретен шприц, жидкость удалена 9. Крепление ГТЦ, 2 гайки на 13 Откручиваем 2 штуцера магистрали АБС, подача и обратка ключ 11 Нажмите несколько раз на педаль тормоза для установки поршней в рабочее положение.

ремонт главный тормозной цилиндр рено меган 2

Снятие, проверка и установка переднего тормозного диска Рено Меган 2 Работы для снятия переднего тормозного диска Рено Меган 2: Тормозные диски Рено Меган 2 шлифованию не подлежат. При значительном износе или наличии глубоких рисок замените диски.

При замене тормозных дисков, заменяйте их в комплекте с тромозными колодками. Установите автомобиль на двухстоечный подъемник. Разблокируйте рулевое колесо. Снимите передние колеса.

ремонт главный тормозной цилиндр рено меган 2

Выверните два болта крепления направляющей колодок. Подвесьте скобу тормоза в сборе с направляющей колодок.

ремонт главный тормозной цилиндр рено меган 2

Стандартная толщина передних тормозных дисков: Если толщина меньше указанной — замените диски. Снятие крепления переднего тормозного диска Рено Меган 2 1 — болты крепления Открутите два винта крепления переднего тормозного диска рис.

ремонт главный тормозной цилиндр рено меган 2

Снимите тормозной диск. Проверка переднего тормозного диска Рено Меган 2: Проверьте, нет ли коррозии, износа и повреждения на внутренних стенках цилиндра. При необходимости замените корпус цилиндра.

Ремонт и сервисное обслуживание легковых автомобилей

Незначительные изъяны, вызванные коррозией или посторонними частицами, можно устранить шлифовкой поверхности мелкой наждачной шкуркой. Проверьте, нет ли коррозии, износа и повреждения на поверхности поршня, на направляющем пальце и его пыльнике, а такжена поверхности тормозного диска. При необходимости замените соответствующий компонент.

ремонт главный тормозной цилиндр рено меган 2

Снять с поршня направляющую втулку 9, наружную манжету 8 и упорное кольцо 7. Не рекомендуется без необходимости вывертывать винт 3 рис.

ремонт главный тормозной цилиндр рено меган 2

После разборки необходимо внимательно осмотреть детали главного тормозного цилиндра и убедиться в том, что зеркало цилиндра и рабочие поверхности поршней совершенно чистые и на них отсутствует ржавчина, риски и другие дефекты. При дефектах, вызывающих значительное изменение внутреннего диаметра цилиндра, или при одностороннем его износе заменить корпус новым.

Резиновые манжеты рекомендуется заменять новыми при каждой разборке главного тормозного цилиндра.

ремонт главный тормозной цилиндр рено меган 2

Перед сборкой главного тормозного цилиндра промыть все детали в спирте или чистой тормозной жидкостью.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]