Как Поменять Фильтр Салона На Рено Флюенс ~ devmobile.ru


фильтр салона рено флюенс

На худой конец можно просто вытрясти фильтр. Прямо под бардачком есть пластмассовая пластина, за которой располагается камера салонного фильтра.

фильтр салона рено флюенс

Замена салонного фильтра Рено Флюенс Снимаем эту пластину, она держится только на клипсах. Далее убираем в сторону шланг, который зафиксирован болтиком. Трубка Снимаем крышку камеры и извлекаем фильтр.

фильтр салона рено флюенс

Если фильтр, по вашему мнению, еще может справляться со своими функциями еще какое-то время, то его можно просто вытрясти и вернуть на место. Хороший салонный воздушный барьер делается по специальной технологии.

фильтр салона рено флюенс

В таких фильтрах предусмотрено несколько слоев, выполняющих особые функции. Лучшими можно считать фильтры, которые располагают в собственной конструкции слоем с активированным углем, который считается одним из лучших поглощающих материалов.

Следующая стр.

фильтр салона рено флюенс

Салонный фильтр используется для удаления примесей из воздуха в салоне автомобиля, защиты испарителя климатической фильтр салона рено флюенс от загрязнения и, как результат, выхода из строя. Большая часть фильтров располагается в бардачке на стенке, поэтому проблем с заменой узла не будет — достаточно снять бардачок по инструкции и достать элемент, удерживающий фильтр. Какие бывают фильтры салона На данный момент существует два типа автомобильных фильтров салона — пылевые и угольные.

фильтр салона рено флюенс

Пылевые очищают воздушные массы от грязи, пыли, копоти, аллергенов, в роли фильтрующих элементов в них применяется бумага и синтетическое волокно. Угольные салонные фильтры очищают воздух от всех типов загрязнений, кроме угарного газа.

Данные устройства считают более совершенными и современными, работают они по принципу адсорбции.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]