ФОРУМ РЕНО • Просмотр темы — рулевая рейка


РЕМОНТ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ Renault Symbol седан

Чтобы рулевой механизм работал долго, нельзя выворачивать руль до упора и тем более в этом положении заезжать, например, на бордюр при парковке. Также нужно своевременно менять жидкость гидроусилителя.

renault symbol рулевая рейка люфт

Это немногие, но важные моменты, на которые следует обратить внимание, чтобы рулевая рейка вашего автомобиля как можно дольше сохранялась в работоспособном состоянии и не требовала вложений в ее ремонт. Как производится ремонт рулевых реек В renault symbol рулевая рейка люфт очередь рулевая рейка попадает в мойку, после чего полностью разбирается, все основные детали корпус, первичный вал, торсион, вторичный вал, прижимной механизм, трубки и.

renault symbol рулевая рейка люфт

При необходимости изношенные детали рулевой рейки меняются на новые или изготавливаются. Валы, если позволяют допуски, восстанавливаются. Все уплотнения: После сборки рулевая рейка проходит испытание на специализированном renault symbol рулевая рейка люфт с заведомо превышенными нагрузками, чем при эксплуатации на автомобиле и только после этого, если все показатели в норме, устанавливается на автомобиль.

В процессе ремонта рулевой рейки мы всегда обращаем внимание на следующие вещи: Рулевой кардан должен работать мягко, без люфтов, не renault symbol рулевая рейка люфт и не клинить. Если это не так в рулевой рейке выходит из строя сальник первичного вала.

В результате происходит утечка жидкости через верхний сальник. Жидкость в гидросистеме должна быть чистой, без грязи и песка.

Renault Kangoo

Если уровень нормальный, но жидкость вспенивается, то снимите насос и отсоедините бачок. Проверьте состояние корпуса и заглушки. При обнаружении трещин насос замените.

renault symbol рулевая рейка люфт

Слабое усилие от насоса гидроусидителя Неисправен контрольный клапан Перекос нажимной пластины относительно кулачка Устранить. Слабое усилие от рулевого механизма Потери давления из-за износа поршневого кольца или износа цилиндра Разобрать и проверить состояние кольца и цилиндра.

renault symbol рулевая рейка люфт

Утечка колец клапана и сальника клапана Снять, разобрать и заменить уплотнения. Конечно скажу что буду брать!

renault symbol рулевая рейка люфт

Да, втулка не может за км. Втулка получается — вторичное у меня, а первичное скорее, что то другое либо шестерня рейка либо подшипники и их посадка. Потеплеет, загоню на яму.

renault symbol рулевая рейка люфт

Есть, одно но:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]