Не завелась — SsangYong Actyon, л., года на DRIVE2


ssangyong actyon бензин не заводится

Не желательно экономить на электротехнической части транспортного средства. Использование бюджетных комплектующие или пренебрежение своевременным устранением неисправностей может стать причиной короткого замыкания, что негативно скажется как на сроке эксплуатации транспортного средства, так и на стоимости будущего обслуживания.

ssangyong actyon бензин не заводится

Осматриваем топливную магистраль В данном случае локализировать проблему можно легкой диагностикой, работающей по принципу быстрого осмотра: Если в автомобиле присутствует запах топлива — скорее всего произошел обрыв топливных патрубков. В таком случае необходимо выявить и устранить утечку, предварительно ограничив доступ к бензобаку автомобиля; Если запах отсутствует — требуется проверить бензонасос, который часто выходит из строя из-за некачественного топлива.

Чтобы уменьшить вероятность поломки бензонасоса на Саньенг Кайрон рекомендуется установить дополнительный фильтр. Как правило, проблемы с топливом у Кайрона возникают только из-за ssangyong actyon бензин не заводится некачественного топлива — физические поломки у автомобиля редки.

Важно знать! Саньенг Кайрон на бензиновом двигателе является весьма придирчивым к качеству эксплуатируемого топлива. Заливка низкосортного бензина ниже рекомендуемого класса приведет к появлению детонационных толчков в цилиндрах, что может спроецировать перегрев и закипание мотора, а также негативно скажется на ssangyong actyon бензин не заводится и ресурсе комплектующих. Осматриваем свечи зажигания Формирование не идеальной для воспламенения топливовоздушной смеси может стать причиной для забивки форсунок или заливке свечей.

В таком случае рекомендуется выкрутить все свечи и при необходимости с помощью шприца откачать лишнее топливо ssangyong actyon бензин не заводится цилиндров, после чего обтереть мелкой наждачкой свечи для просушки.

Также проблему можно решить путем развоздушивания системы. Для этого можно отсоединить патрубок топливного насоса высокого давления и поочередно отворачивать форсунки, параллельно прокручивания стартер — такой способ позволит устранить лишний объем топлива. Проверяем воздушный фильтр Часто проблемным запуском для ssangyong actyon бензин не заводится является возникновение засора в воздушно-транспортной системе, что мешает полноценному формированию топливовоздушной смеси для силового агрегата.

Как правило, на Саньенг Кайрон часто забывают водители заменить воздушный фильтр, что приводит к снижению подачи воздуха к топливной системы. Однако на практике воздушный фильтр желательно менять поле каждой поездки по пыльной дороге — эксплуатация транспортного средства по сельской местности или грунтовым трассами быстро приводит к забивке системы фильтрации. Строго не рекомендуется на Кайрон ставить воздушный фильтр нулевого сопротивления в целях увеличения мощностного потенциала двигателя.

Практической ценности от подобного тюнинга нет, однако уменьшение фильтрующей основы облегчает доступ мелких абразивных частиц к камерам двигателя, укорачивая эксплуатационный ресурс силовой установки.

Ssang Yong Action 2012 года не заводится

Саньенг Кайрон негативно переносит подобный тюнинг. Если он крутится на высоких оборотах, то проблема скорее всего в электрике или клеммах соединения. Если оборотов недостаточно, то стартер придется заменить. Вернуться к оглавлению Проблемы с бензиновым двигателем Мы разобрали универсальные случаи, при которых не заводится двигатель автомобиля. Они могут встретиться на любой модели, независимо от производителя и года выпуска машины.

Далее перейдем к рассмотрению неисправностей, характерных именно для Кайрон. Начнем ssangyong actyon бензин не заводится моделей, имеющих под капотом бензиновый двигатель. Практика показывает, что бензиновые модификации доставляют своим владельцам меньше хлопот, чем их дизельные собратья. Однако и они не лишены проблем ssangyong actyon бензин не заводится нормальным пуском двигателя. На многих автофорумах и в обсуждениях клубов владельцев Kyron часто можно встретить сообщения о том, что автомобиль плохо заводится в морозную погоду.

ssangyong actyon бензин не заводится

При этом встречаются случаи, при которых он отказывается заводиться всего в минус 7 градусов, а иногда даже и минус 3. После прогрева проблема исчезает. Одной из причин возникновения такой проблемы является неисправность датчика температуры.

ssangyong actyon бензин не заводится

Нередки случаи, когда эти датчики ошибаются на градусов. То есть машина думает, что за бортом, условно говоря, не минус пять, а все минус двадцать, в связи с чем заводит двигатель как бы в щадящем режиме. Специалисты уверяют, что проблема решается установлением новой прошивки датчиков. Однако следует быть аккуратней, так как проведение таких работ послужит основанием прекращения ssangyong actyon бензин не заводится авто.

Другая возможная причина — в мороз в системе подачи топлива падает давление.

Простое решение проблемы — включение зажигания на секунд, а только потом запуск мотора. По идее за этот промежуток времени бензонасос создает нужное давление и машина заводится без проблем.

Не заводится SsangYong Actyon

Более фундаментальное решение — увеличение значения обогащения смеси. Также наиболее часто встречающиеся проблемы бензиновых спецификаций Саньенг Кайрон — это течь в заднем сальнике коленвала или из-под прокладок крышек его клапана. Решение таких неисправностей заключается в замене поврежденных деталей. Если при холостых оборотах наблюдается нестабильная работа движка, то проблема может решаться промывкой дроссельных узлов.

Возможны ситуации протекания бачка антифриза. Из-за него портятся ssangyong actyon бензин не заводится и автомобиль не заводится.

Обнаружить эту неисправность поможет понижение давления в бачке. Для этого после очередной поездки аккуратно открутите его крышку и оставьте ее приоткрытой. Если при следующем запуске двигателя все нормально, то проблема как раз ssangyong actyon бензин не заводится.

Примерно каждые 50 тысяч километров пробега мастера рекомендуют проверять работу и чистоту форсунок. Вернуться к оглавлению Дизельные Кайроны Проблемы, при которых плохо заводится Кайрон с дизельным двигателемвстречаются куда чаще, нежели у моделей с бензиновыми моторами. Во-первых, как впрочем, и у бензиновых моделей, наблюдается тенденция тяжелого заведения двигателя на холодную.

ssangyong actyon бензин не заводится

То есть после длительного простоя авто или в морозную погоду. Однако причины здесь отличаются. У дизельных экземпляров виновником выступает ssangyong actyon бензин не заводится мощности из-за проблем с топливными форсунками. Еще одна причина — неисправности клемм на какой-либо форсунке. Дизельный мотор Кайрона доставил немало хлопот владельцам этого автомобиля, пытавшимся завести его в мороз Для исправления баланса воздуха необходимо взять емкость с соляркой она должна быть чистой засунуть один конец трубки в нее, а другой подключить к фильтру.

Тару поднять на уровень, выше, чем топливный насос высокого давления ТНВД.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]