Замена цепи ГРМ — Форум Тойота Королла


О том, что цепь ГРМ растянулась, вы узнаете по тойота королла 2007 замена цепи грм, что двигатель стал работать шумно. Менять ее нужно срочно, так как, если она порвется, машина получит серьезные повреждения.

Тойота Королла — не самый привередливый автомобиль, однако ГРМ, может потребовать ремонта. Эту процедуру можно проделать у себя в гараже. Необязательно для замены цепи ГРМ производить разбор передней части мотора.

Форум Тойота Королла

Это позволит вам добраться до нужного элемента, не расклепывая его звенья. Королла может получить серьезные повреждения, если при неосторожной работе цепь раскроется сама, а способ добраться до нее через коленвал обезопасит вас от этого риска.

тойота королла 2007 замена цепи грм

Механизм ГР — схематично Для замены вам потребуется осторожно раскрыть звенья растянувшейся цепи, затем сломанная деталь соединяется с тойота королла 2007 замена цепи грм и протягивается вперед таким образом, чтобы новая деталь заняла место старой, удерживая все звездочки. Устанавливаем цепь сначала сверху, а потом снизу. Перед тем как замена цепи на Тойоте Королла будет окончена, следует сделать ее натяжение, для этого взводим натяжитель цепи с помощью крюка и ставим его на свое место, затянув крепежные болты.

Лишь после этого убираем крюк. Благодаря этой процедуре шток занимает свое место и цепь натягивается. После установки цепи устанавливаем боковую крышку и закручиваем.

Вся последующая сборка проводится в точности наоборот.

Цепь ГРМ гораздо лучше ремня и служит она намного дольше, но иногда приходится менять и. Это связано с тойота королла 2007 замена цепи грм износом, так как цепь может растягиваться.

К замене цепи ГРМ, когда речь идет о Тойоте Королла, прибегают тогда, когда элемент уже нельзя подтянуть. Если происходит растяжение цепи, то восстановить ее при помощи наращивания звеньев уже. При растянутой детали будет нарушено газораспределение автомобиля, и двигатель не будет работать нормально.

Кроме того, растянувшаяся цепь приведет к быстрому износу башмака двигателя, а также может повредить успокоитель, менять который каждый месяц — довольно дорогое удовольствие. Тойота Королла — не самый привередливый автомобиль, однако ГРМ, может потребовать ремонта. Эту процедуру можно проделать у себя в гараже. Необязательно для замены цепи ГРМ производить разбор передней части мотора.

тойота королла 2007 замена цепи грм

Это позволит вам добраться до нужного элемента, не расклепывая его звенья. Королла может получить серьезные повреждения, если при неосторожной работе цепь раскроется сама, а способ добраться до нее через коленвал обезопасит вас от этого риска.

тойота королла 2007 замена цепи грм

Механизм ГР — тойота королла 2007 замена цепи грм Для замены вам потребуется осторожно раскрыть звенья растянувшейся цепи, затем сломанная деталь соединяется с новой и протягивается вперед таким образом, чтобы новая деталь заняла место старой, удерживая все звездочки.

Деталь вытягивается до того места, где находится рассоединенное звено, затем нужно расклепать звенья новой цепи. Такой способ имеет один недостаток, но достаточно существенный. Еще одной проблемой может стать отсутствие хорошего соединения.

Такую замену стоит делать только в крайнем случае, если у вас нет иного выхода. Для этого вам придется сначала снять клеммы аккумулятора, отсоединив обязательно плюс, снять воздушный фильтр, для того чтобы он не мешал, и крышки клапанов по той же причине. Затем необходимо выставить двигатель по меткам, сделанным заводом-производителем.

Метка на звездочке распредвала должна совпасть с меткой, находящейся в центре его корпуса.

Замена цепи ГРМ на Тойота Королла

Нижняя метка должна совпадать с меткой на шкиве коленвала. Метки должны совместиться на крышке двигателя, которая расположена спереди. Храповик, удерживающий шкив коленвала, отодвигается в сторону, затем двигатель прокручивается специальным ключом с плоским основанием.

Поставив двигатель в нужное положение, снимите провода с катушки зажигания и включите стартер. Храповик отойдет либо с первого раза, либо после нескольких попыток. Газораспределительный механизм После этого необходимо снять шкив коленвала и открутить тойота королла 2007 замена цепи грм крышку двигателя.

тойота королла 2007 замена цепи грм

Ослабьте в указанном порядке затяжку десяти болтов крепления головки блока цилиндров Выньте болты. Снимите установленные под болтами шайбы. Болты крепления головки блока обязательно замените новыми. Повторное их использование не допускается. Гидронатяжитель находится в боковой крышке, которую мы тойота королла 2007 замена цепи грм. Выкручиваем его оттуда и вкручиваем новый. Необходимо, чтобы он был во взведенном положении. Следующим действием следует прокрутить коленвал по часовой стрелке на пару оборотов.

тойота королла 2007 замена цепи грм

После этого гидронатяжитель сработает и натянет провисающую снизу цепочку. Как заменить цепь ГРМ и тойота королла 2007 замена цепи грм на Corolla Цепь Для того чтобы был доступ к задней части мотора, лучше снять всю систему дворников: После этого демонтируем крышку двигателя, под которой находятся валы, отвечающие за газораспределение. Так же как в Corollaстоит снять переднее правое колесо, за которым будет пластиковая защита. После ее демонтажа появится так называемое окно, через которое будет видно шкив коленвала.

Снять ремень просто: Теперь можно снять боковую крышку, на которой расположена помпа тоже снять.

тойота королла 2007 замена цепи грм

После этих подготовительных работ снимаем саму цепочку. А бренчит цепь между звёздочками в верхней части мотора. Из-за старого, или плохого масла плунжер делает пропуски, вот цепь то натянется, то ослабнет, отсюда и шум и бренчание. Прежде чем приступить к сборке, тщательно всё промыть, удалить загрязнения, продуть сжатым воздухом, короче, чтобы выглядело всё, как с завода, если, конечно хотите ездить без проблем. Выставляем метки на тойота королла 2007 замена цепи грм шкивах распределительных валов и на коленвалу.

Устанавливаем цепь, сначала тойота королла 2007 замена цепи грм вверху, а затем снизу. После этого устанавливаем боковую крышку, закручиваем. Прежде чем замена цепи привода ГРМ Toyota Corolla — г будет завершена, не забудьте сделать натяжение цепи. Взводим и закрепляем натяжитель с помощью крючка, ставим его на своё место, затягиваем болты крепления, и убираем крючок. Шток занимает своё штатное место, и цепь натягивается.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]