Моторное масло для Тойоты Королла


масло для тойота королла

После некоторых размышлений на масло для тойота королла того, что же лучше лить в мою недавно купленную Короллу, оригинал Тойота, или другое масло? Посмотрев много записей в других БЖ и всяких советов, решил сам во всем разобраться и вот что получилось в конце концов.

Для начала взглянем в сервисную книжку Toyota Corolla E, которой уже без малого 8 лет машина годамасло для тойота королла в которой написано, что необходимо заливать следующие масла предпочтительность — в порядке возрастания 10W, 5W, 5W, 0W Из информационной справки с сайта ТНК, которая приведена ниже, говориться о том, что SL и SM — старые поколения масел, и что SN — новое поколение, которое можно лить во все двигатели, спецификация которых соответствует предыдущим маркировкам по API.

Какое масло лучше заливать в двигатель тойота королла 2012

Ниже картинки самой книжки с рекомендациями, а также справка с сайта ТНК. Чтобы принять окончательное решение какое масло лить в Тойота Каролла, рассмотрим каждое преимущество в отдельности.

Как и все масла в автомобилях масло для тойота королла Toyota выполняют основные задачи: Смазка рабочих поверхностей Масло Toyota содержит в своем составе пакет антифрикционных присадок, который создает на рабочих поверхностях деталей плотную, тонкую пленку. По заявлениям производителей данная пленка имеет свойства неньютоновской жидкости и поэтому подстраивается под условия эксплуатации.

Двигатель легко и тихо работает, детали двигаются и скользят плавно и ровно.

масло для тойота королла

Уплотнение задиров. На стенках рабочих цилиндров появляются маленькие в несколько микрон зазоры. Масло Тойота заполняет их и надежно герметизирует. Благодаря этому поддерживается компрессии и мощность двигателя не снижается.

масло для тойота королла

Охлаждающие функции Масло Toyota обеспечивает надежный отвод тепла из зон двигателя где происходит максимальное нагревание. Забраное тепло распределяется по всему двигателю, часть рассеивается в радиаторе. Для бензиновых двигателей на бутыли должна присутствовать маркировка PI.

масло для тойота королла

Существуют жидкости Спринтер, они предназначены для небольших фургонов, спортивных автомобилей, походят для Toyota Corolla года выпуска. Отличие таких масел от обычных заключается в улучшенной формуле, благодаря которой двигатель, испытывающий повышенные нагрузки, лучше охлаждается, защищается от ржавчины и других неприятных явлений, связанных с эксплуатацией автомобиля.

Такое масло рекомендуют для Тойота Королла с турбонаддувом. Если двигатель был выпущен до года, выбор масла должен быть ориентирован масло для тойота королла высокие противокоррозийные и противоизносные свойства, так как старые силовые агрегаты отличаются более тонкими стенками и масло для тойота королла в особенной защите.

масло для тойота королла

Подойдет продукция с маркировкой SL, имеющая улучшенную формулу. Можно вливать энергосберегающие продукты, они хорошо подходят для поколения Возможные проблемы при высоком потреблении смазочных продуктов Уровень масла в двигателе необходимо проверять регулярно.

В идеале отметка должна держаться посередине.

какое масло лить? Toyota Corolla 2008 г.в 1.6 дв. 1 ZR

Допуски расхода не должны превышать литра на 10 тыс. Если автомобиль ест смазку, необходимо обратить внимание на состояние его силового агрегата, скорее всего, он нуждается в ремонте. Например, если постоянно масло для тойота королла датчик давления масла, неважно, поколение у вас или другая модель, не будет лишним проверить не только уровень, но и сам датчик. Если вы обнаружили, что авто ест масло, например, на 1 тыс.

масло для тойота королла

Чаще всего Тойота ест, если износились кольца и маслосъемные колпачки: Бывает, что масло для тойота королла масла в норме, кольца новые, но машина все равно ест смазочную жидкость в больших количествах. В этом случае нужно проверить маслонасос, особенно если вы до этого пользовались некачественным моторным продуктом.

Рекомендуемое моторное масло для Toyota Corolla

В этом случае потребуется не только замена несправной детали, но и полная замена масло для тойота королла на более качественное. Стоит обратить внимание на то, что исправный автомобиль может есть масло, если оно низкого качества и вязкость его недостаточная: Именно поэтому, решая, какое масло лить, не стоит совсем уж экономить, приобретая дешевую продукцию сомнительного качества.

масло для тойота королла

Ремонт и замена жидкости на подходящую обойдутся значительно дороже.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]