Замена приводного ремня 1zr-fe — Двигатель — Форум Тойота Королла


Замена ремня генератора Тойота Королла

Ремонт и обслуживание Замена ремня генератора на Тойоте Королле Каждый автомобиль, катающийся по отечественным дорогам обладает генератором электрической энергии. Он является вторым, после аккумулятора, источником тока в машине, который работает от запущенного двигателя.

Данный агрегат приводится в движение специальным ремнем генератора, который надевается на шкивы генератора и силового тойота королла 2008 ремень генератора автомобиля.

тойота королла 2008 ремень генератора

Со временем, как все мы знаем, автомобиль нуждается в обслуживании — необходима замена фильтров, масла, а также ремней ГРМ, ремня генератора и. В первую очередь это связано с их выработкой.

тойота королла 2008 ремень генератора

Когда одна из вышеуказанных составляющих приходит в негодность, то она нуждается в замене. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как заменить ремень генератора на Тойоте Королле.

Как правило, в современных автомобилях такие подвижные части как ремни не оснащаются защитой, а находятся в открытом доступе не только для человека, но и для окружающей среды. Со временем, от воздействия мелких частиц грязи, пыли, перепадов температур — трение разогревает ремень до невероятных температур — все это негативно воздействует на тойота королла 2008 ремень генератора и постепенно приводит его в негодность.

тойота королла 2008 ремень генератора

А после того как это произойдет нам необходима замена. Перед нами встает выбор — сделать самим или поехать на сервисное обслуживание, потратить денег и вам его поменяют.

тойота королла 2008 ремень генератора

Процедуры замены или восстановления функциональности генератора займут примерно Для ремонта генератора на Toyota Corolla E необходимо: Поставить капот на упор и обесточить электропитание автомобиля, отсоединив клемму с минусом от аккумулятора; Далее требуется поддомкратить передок машины и демонтировать правое переднее колесо, а также снять брызговики; Затем тойота королла 2008 ремень генератора декоративный кожух двигателя и его облицовку, после чего открывается доступ к генератору; Возле устройства отсоединяем колодку с электропроводкой и снимаем крышку.

Для этого необходимо пассатижами ослабить жгут на проводке, и отсоединив фиксатор, отключить силовой тойота королла 2008 ремень генератора Теперь ослабляем до требуемого уровня приводной ремень и снимаем изделие со шкива; Далее остается открутить фиксирующие винты на крепежных кронштейнах и оборудование можно извлекать.

тойота королла 2008 ремень генератора

Процедура демонтажа на этом закачивается: Воспользовавшись гаечным ключом, поверните натяжной ролик по часовой стрелке и уберите изношенную деталь. Новая деталь устанавливается по той же схеме, как вытаскивалась старая.

Замена ремня генератора на Тойоте Королле

Натяните новую деталь при помощи болта натяжения, но действуйте очень осмотрительно и аккуратно. Схематично приводной ремень на Тойота Королла перекинут, через все шкивы, плюс натяжной ролик, который и натягивает ремень. Смотрим схему. Для ослабления ремня Короллы тойота королла 2008 ремень генератора ослабить натяжной ролик для чего понадобится накидной ключ на 19 и кусок трубы в качестве рычага усиления.

тойота королла 2008 ремень генератора

Крутим по часовой стрелке вот этот болт натяжного устройства, смотрим на фото далее. Это действие ослабляет натяжной ролик и вы спокойно снимаете приводной ремень Toyota Corolla. Для установки нового ремня пробрасываете поликлиновый ремень через шкивы.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]