Замена масла АКПП в Toyota FunCargo (Yaris Verso) | Под devmobile.ru


тойота фанкарго замена масла в акпп

Дело обстояло так: Откручиваем сливную пробку и сливаем пока не начнет капать. Откручиваем поддон. Отрываем поддон от себя, так как в поддоне остается около гр.

тойота фанкарго замена масла в акпп

Мой металлический фильтр лежит открученный спокойно на поддоне, а три болта, которые крепят его, находятся на магнитах… Да уж повезло мне, что их не затянуло в приемное отверстие. Чистим магниты 4. Ставим новый фильтр и очень хорошо прикручиваем его! Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя тойота фанкарго замена масла в акпп Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя пара — на холодном.

тойота фанкарго замена масла в акпп

Используя щуп легко проверить состояние масла: Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Тойота FunCargo. Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге.

Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену. Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость.

Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF.

Какое масло для коробки передач тойота функарго

Услуга замены масла в акпп Тойота Функарго в Новосибирске предлагают автосервисы Вилгуд. Технические центры этой сети представлены так, что до ближайшего из них вы сможете добраться из любой точки города всего за минут.

тойота фанкарго замена масла в акпп

Каждый сервисный центр Вилгуд в Новосибирске оснащен всеми необходимыми инструментами и оборудованием. Масла для различных типов автоматических кпп — всегда в наличии. Благодаря этому сотрудники могут провести техобслуживание коробки и заменить в ней масло всего за полтора-два часа.

тойота фанкарго замена масла в акпп

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]