Замена свечей на Volkswagen Polo Sedan: подробное руководство и видео


Получится замечательный чпок, катушка вылезет на пару сантиметров, но это еще не все, нужно снять колодку проводов иначе катушка не вылезет, она довольно длинная.

Как заменить свечи зажигания в Фольксваген Поло седан?

Колодки снимаются если нажать на фиксатор снизу клеммы, снимается не слишком туго, если не снимается, значит фиксатор плохо нажали. Свечка оригинальная. Колодка проводов. Далее откручиваем свечку специальным ключом, тут уже вряд ли чем-то можно его заменить.

фольксваген поло замена свечей видео

Поскольку мы выбрали хороший ключ свечка держится и вытащить ее не фольксваген поло замена свечей видео. Сравниваем свечки, фольксваген поло замена свечей видео новью. Старые свечки были фирмы Bosch, новые NGK made in japan. В общем поставщики меняются. На настоящей свече резьба делается накаткой, поэтому имеет идеальную поверхность. У поддельной свечи на гранях резьбы видны мелкие сколы. На настоящей свече его снять невозможно, на поддельной можно скрутить или даже просто снять.

У настоящей свечи NGK изолятор гладкий как будто покрыт глазурьюу поддельной может быть шероховатым. У поддельной свечи так же часто видны продольные выступы, остающиеся на изоляторе после его формовки из-за неточной стыковки половинок пресс-формы.

У настоящей свечи она ровная и аккуратная. Замена свечей зажигания.

фольксваген поло замена свечей видео

Следующим в техническом обслуживании моей Серой Лиги стоит замена свечей зажигания. Постараюсь подробно осветить этот процесс. Что понадобятся для замены. Конечно же в первую очередь нужны свечи. Все остальное понадобится только в том случае, если вы решите менять свечки самостоятельно. Это в общем-то фольксваген поло замена свечей видео сложно.

Свечной ключ на Я купил на базаре за рублей. Может быть можно найти и дешевле. При покупке лучше возьмите с собой свечку, ключ должен ее плотно обхватывать, иначе не сможете вытащить свечу из колодца.

Крюк для вытаскивания заглушек из комплекта инструментов Поло седан и гвоздь. Если у свечного ключа нет воротка, тогда может еще понадобиться пруток или толстая отвертка.

Ну и относительно прямые руки. Первым делом снимаем крышку с маркировкой VW. Для этого отстегиваем два крепления спереди. Можно воспользоваться, по совету журналистов ЗР, согнутой вилкой от барбекю, либо замечательно оправкой, которой пользуются сервисмены ОД. Кстати вряд фольксваген поло замена свечей видео получится вытащить катушку зацепив ее отверткой, можно поломать кучу пластика.

фольксваген поло замена свечей видео

Зацепили инструментом и тянем вверх, тянуть фольксваген поло замена свечей видео довольно сильно, сидит конструкция очень плотно.

Получится замечательный чпок, катушка вылезет на пару сантиметров, но это еще не все, нужно снять колодку проводов иначе катушка не вылезет, она довольно длинная. Колодки снимаются если нажать на фиксатор снизу клеммы, снимается не слишком туго, если не снимается, значит фиксатор плохо нажали.

фольксваген поло замена свечей видео

Далее откручиваем свечку специальным ключом, тут уже вряд ли чем-то можно его заменить. Поскольку мы выбрали хороший ключ свечка держится и вытащить ее не проблема.

Фольксваген поло замена свечей видео свечки, радуемся новью. А сделать это достаточно просто, с помощью специального крюка, или, на худой конец, с помощью обычного гвоздя, согнутого под углом в 90 градусов. Опускаете крючок в отверстие с катушкой, проводите его в специальное отверстие по краям каждой катушки на моделях Поло Седан и года имеются специальные пластиковые ушки, с помощью которых устройство можно вытащить из пазаи тяните крючок на.

Однако, следует помнить, что сверху к катушке крепится колодка с проводами, которую необходимо будет отсоединить, путем нажатия на фиксатор.

фольксваген поло замена свечей видео

Поэтому вытягивать катушку слишком быстро не рекомендуется, дабы не испортить целостность проводов. Вот мы и открыли доступ к одной из четырех свечей. Согласно регламента технического обслуживания автомобиля Фольксваген Поло, свечи зажигания в двигателе необходимо менять каждые 30 тыс.

Замена свечей зажигания Фольксваген Поло седан 1.6

Технический осмотр свечей необходимо производить каждые 15 тыс. Если при визуальном осмотре выявились трещины на корпусе или отслоение изолятора, свечи необходимо заменить. Срок эксплуатации зависит от различных косвенных параметров — высокие температуры работы двигателя, качество топлива и масла, использование различных присадок.

фольксваген поло замена свечей видео

После установки свечного комплекта, подсоединяются все провода, и выполняется обратная сборка. После фольксваген поло замена свечей видео СЗ нужно завести машину и проверить работу двигателя. Выворачивание СЗ ключом Самостоятельная замена СЗ дает возможность сэкономить на автосервисе и поддерживать техническое состояние автомобиля на должном уровне.

Своевременная замена свечей продлит срок службы двигателя. Цена вопроса Существует большое количество фирм и видов свечей. Наиболее популярные классические, так как они доступны по цене.

фольксваген поло замена свечей видео

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]