Замена сайлентблоков на пробеге тыс. — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2


Замена сайлентблоков Фольксваген Поло – лучше тише (видео)

Откручиваем болт в месте соединения рыгача и подрамника Фольксвагена Откручиваем вертикальный болт, крепящий рычаг с сайлентблоком к подрамнику. Рычаг передней подвески Фольксваген Поло на свободе Рассматриваем трещины и расслоения резины в сайлентблоке Фольксвагена во всём великолепии. И чисто, и лучше видно метки. Зачищаем место соединения сайлентблока с рычагом Пресс готов проявить силушку богатырскую.

Возле пресса висят не плакаты с голыми девицами, а схемы правильной установки различных сайлентблоков. Открутить болт с гайкой крепления шаровой замена сайлентблоков на фольксваген поло седан.

Для этого понадобится головка или ключ на С обратной стороны необходимо болт фиксировать, иначе он будет крутиться. Извлечь кулак с шаровой опоры. Выкрутить гайку стабилизатора поперечной устойчивости ключом на Выкрутить два болта крепления рычага ключом на Выкрутить два болта крепления сайлентблоков ключом или головкой на Извлечь передние сайлентблоки путем выбивания или среза.

Аналогичным образом запрессовывается задний сайлентблок.

замена сайлентблоков на фольксваген поло седан

После того, как запрессовка завершена, необходимо будет установить рычаги в обратной последовательности. Процесс замены ничем не отличается на различных версиях кузова Фольксваген Поло — седан, хэтчбэк.

замена сайлентблоков на фольксваген поло седан

Важно своевременно проводить замену сайлентблоков. Так как исправная подвеска — залог устойчивости автомобиля на дороге.

замена сайлентблоков на фольксваген поло седан

Возможно появление люфтов, иных проблем при управлении транспортным средством. Процесс данный имеет определенные нюансы, тонкости. Самостоятельно, ориентируясь на тот или иной симптом, определить тип неисправности передней подвески вам вряд ли удастся — для этого потребуется профессиональная диагностика всего механизма.

замена сайлентблоков на фольксваген поло седан

Но если, например, рычаг не погнулся, а оказался переломанным такое происходит нечасто, но такие случаи все же бываютне ощутить это замена сайлентблоков на фольксваген поло седан просто не. Продолжить движение с такой неисправностью уже не удастся — придется вызывать эвакуатор и везти автомобиль в сервис. Профилактика поломки рычагов Можно ли предупредить поломку рычага?

В большинстве случаев —. Плановое обслуживание машины согласно рекомендациям производителя и регулярная диагностика ее ходовой части защитит авто от внезапных поломок, требующих серьезного и дорогостоящего ремонта, но не спасет от необходимости замены изношенных деталей.

Замена сайлентблоков Volkswagen Polo

Тут, как говорится, предупрежден — значит, защищен. С какой-либо определенностью сказать, каков ресурс рычагов подвески, невозможно — слишком много факторов влияют на скорость их износа.

Тем более что от таких неприятностей, как отскочивший из-под колеса камень или пробоина в асфальте, не застрахован ни один водитель. Водителю на заметку! При условии безаварийной и относительно бережной эксплуатации машины, производители Замена сайлентблоков на фольксваген поло седан уверяют, что на оригинальных рычагах их авто в состоянии проехать до полумиллиона километров.

Рычаги и сайлентблоки Volkswagen Polo

То есть когда рычаг примет то положение относительно кузова, которое будет иметь, когда машина стоит на земле. Это положение можно сымитировать, подставив под рычаг в районе шаровой опоры стойку и опустив кузов так, чтобы лапа подъёмника освободилась.

замена сайлентблоков на фольксваген поло седан

Вот в этот момент и произвести затяжку болтов регламентированным усилием. А вот, собственно, и всё.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]