Рекомендованный топливный фильтр для Volkswagen Touran.


На масляном ТО не стал менять топливник.

топливный фильтр для фольксваген туран

Пробег на нём меньше 30т. Но потом закрались сомнения- блин, впереди зима и поездка на каникулы в Пермь.

Топливный фильтр для VW TOURAN (I, II, III)

Надо срочно сменить. Заказал Filtron PE, р.

топливный фильтр для фольксваген туран

О чем пожалел чуть позже. Сменил прямо на стоянке, делов на полчаса.

топливный фильтр для фольксваген туран

После ТО решил сгонять на дачу, 80км в одну сторону, включить тепло в домике- встречали НГ там и захотелось приехать в теплый домик. Машина мурлычет, всё прекрасно.

Например, в старых автомобилях с металлическим топливным баком, элемент не допускал попадание отслаивающихся частиц внутреннего покрытия бака в бензонасос и топливопровод.

Располагается фильтр топливного бака непосредственно в емкости, что несколько затрудняет его замену. В некоторых моделях автомобилей узел располагается в подкапотном пространстве, однако в большинстве случаев элемент размещен под днищем авто в районе топливного бака.

топливный фильтр для фольксваген туран

В дизельных двигателях для очистки топлива, дополнительно, используется сепаратор, который отделяет воду от солярки. Возрастает расход топлива. Многие современные машины оснащены бортовым компьютером, который принимает работу форсунок за константу и пересчитывает показатели, связанные с увеличением времени впрыска. Фактический расход также несколько повышается, поскольку ДВС приходится длительное время работать в переходном режиме.

топливный фильтр для фольксваген туран

И чем больше будет пробег на замусоренном ТФ, тем сильнее возрастет расход. Перебои связаны напрямую с недостатком горючего в топливной смеси. Резкие провалы в определенном диапазоне оборотов. Для большинства инжекторных двигателей провалы наступают между 2 и 3 топливный фильтр для фольксваген туран оборотов. Двигателю просто не хватает бензина для сохранения динамики. Потеря тяги.

Топливный фильтр: VW, TOURAN (1T1, 1T2)

Недостаток питания приводит к существенной потере мощности. Невозможно быстро набрать скорость.

топливный фильтр для фольксваген туран

Рывки при движении с постоянной скоростью. Нестабильный холостой ход возникает, когда износ или загрязнение фильтрующих элементов достигает критических значений. Бензонасос перегревается, срабатывает защита не на всех автомобилях.

топливный фильтр для фольксваген туран

Двигатель не запускается.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]