Замена радиатора печки на Audi C4 с климат-контролем — Сообщество «DRIVE2 Audi Club» на DRIVE2


Для снятия центральных дефлекторов в руководстве указано специальное приспособление, но можно обойтись всё той же отвёрткой, аккуратно подцепляя и выдвигая на себя дефлекторы. Откручиваем нижние болты полностью, верхние достаточно просто ослабить. Снимаем заглушки, потянув на. Откручиваем нижние болты.

Замена радиатора печки на Audi 100 C4

С водительской стороны на консоли подцепляем отвёрткой заглушку. Откручиваем гайку торцевым ключом на 8. Снимаем центральную консоль, потянув на себя и вверх. Аналогичным образом, потянув на себя, снимаем центральный блок. Отодвигаем ЦБ в сторону. Отсоединяем разъём с блока управления отопителем.

Отсоединяем разъём на тоннеле. Откручиваем крепление воздуховода между сидениями. В ногах у водителя, возле педальки "газ"-а есть заглушка… снимаем её и откручиваем гайку. Вообщем нам нужен будет доступ к пластиковым уголкам воздуховода выходящих из печки с обоих сторон и болтам крепления воздуховодов обдува ног!

Снимаем бордачёк! Замена радиатора печки audi 100 c4 два круглых воздуховода уголки выходящие из печки с обоих сторон. Откручиваем по одному болту крепления воздуховодов обдува ног от корпуса печки с двух сторон.

замена радиатора печки audi 100 c4

Откручиваем пластмассовую гайку крепления "штанов" воздуховода к заднему дивану в районе ручки стояночного тормоза и поднимаем весь воздуховод вверх, отсоединяя его от печки. Теперь необходимо извлечь печку на свет Божий. Возможно, что это как в моё случае сделать будет не легко!

Под ним с боков будет по два болтика с каждой стороны.

замена радиатора печки audi 100 c4

Я выкручивал все, но как я понял замена радиатора печки audi 100 c4 сборке, то одни крепят сам корпус снимаемого тоннеля, а одни всю рамку с кнопками и полкой под магнитофон уже к корпусу! Отсоединяем два штекера синий и красный на корпусе печки. В ногах у водителя, возле педальки "газ"-а есть заглушка… снимаем её и откручиваем гайку. Вообщем нам нужен будет доступ к пластиковым уголкам воздуховода выходящих из печки с обоих сторон и болтам крепления воздуховодов обдува ног!

Снимаем бордачёк! Снимаем два круглых воздуховода уголки выходящие из печки с обоих сторон. Откручиваем по одному болту крепления воздуховодов обдува ног от корпуса печки с двух сторон. А4 1,6 Год: ADP Нет советов производителя Отвинтите винты, обозначенные стрелками.

замена радиатора печки audi 100 c4

С помощью гаечного ключа 8 отвинтите 4 болта. Снимите пепельницу. Не забудьте снять держатель лампы с корпуса с подсветкой. Для снятия центральных дефлекторов в руководстве указано специальное устройство, но вы можете сделать это с помощью одной отвертки, осторожно потянув и нажав дефлектора. Мы полностью отвинчиваем нижние болты, верхние.

замена радиатора печки audi 100 c4

Мы снимаем вилки, потянув. Отвинтите нижние болты.

Как Снять Печку На Ауди 100 С4

Со стороны водителя на консоли подключите отвертку с помощью колпачка. Мы отвинчиваем гайку ключом на 8. Удалите центральную консоль, потянув вверх и вверх.

замена радиатора печки audi 100 c4

Аналогично, потянув себя, удалите центральный блок. Мы отстраняем Центральный банк. Мы отсоединяем разъем от блока управления отопителем. Отсоедините разъем от туннеля. Мы отвинчиваем крепление воздуховода между сиденьями. Потянув отопитель вверх, вынуть его из кузова.

Если снимается впервые, то возможно придётся помучиться с замена радиатора печки audi 100 c4 отопителя от уплотнителя с кузовом: Снимаем защёлки и откручиваем саморезы по периметру отопителя: Этот саморез откручивается только длинной отвёрткой: И этот тоже: С нижней стороны отопителя откручиваем 6 саморезов: Отверткой снимаем стопорные кольца заслонок: Разъединяем отопитель на две половинки: Вынимаем радиатор, осматриваем, выкидываем.

Новый радиатор оклеиваем уплотнителем:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]