клапан абсорбера audi 80 jn — Ремонт Audi 80, 90, , — AUDI-FORUM Международный форум Audi


Как оказалось в моём случае виной всему был клапан N80, тот который после угольного абсорбера. Самое интересное, то что, обычно этот клапан перестает работать в закрытом положении, что приводит к тому, что бак просто плохо вентилируется, что не сказывается на работе двигателя. адсорбер audi 80

адсорбер audi 80

В моём же случае клапан приказал долго жить в открытом состоянии и, как результат — постоянный неучтённый подсос воздуха во впускной коллектор, деформированый бак из-за постоянного разряжения, работа топливного насоса "на износ", и скорее адсорбер audi 80 повреждённый датчик уровня топлива.

Интересно бы ещё померять давление, который выдаёт насос, явно бедалага поизносился адсорбер audi 80 бензу из "вакуума" как минимум года Началось всё с того, что купив машину обнаружил сей неприятный факт только после того как после первой заправки услышал не нормальное шипение всасываемого баком воздуха при отрытии крышки.

адсорбер audi 80

Проверил крышку — ОК. Стал ездить с открытой, проблема решилась.

адсорбер audi 80

Но всё равно "колхозный" метод совесть не согрел. По сему, адсорбер audi 80 абсорбер на проходимость, вроде дуется, снял N80, а он собака дуется в обе стороны да ктому же ещё не родной а мэйд ин франс.

адсорбер audi 80

Машина из Франции гналась, видно проблемка ещё там не была решена, а потом ещё по РБ каталась два года, пока я её не купил. Нашёл на разборке я родной клапан, вставил и услышал приятное периодическое пыхтение Всё проблема решена. Есть предположение адсорбер audi 80 этот неучённый адсорбер audi 80 до сих пор ЭБУ "учитывается" надо попробовать клему скинуть.

адсорбер audi 80

Хомут крепления шлангов и трубопроводов одноразового использования. Выверните болт крепления кожуха адсорбера к кронштейну на основании кузова… 5.

адсорбер audi 80

При необходимости замены адсорбера выверните три винта крепления крышки его кожуха… 8. Сжав фиксаторы паровых шлангов, снимите их наконечники с патрубков адсорбера… Ослабьте хомут крепления атмосферного шланга, сжав пассатижами его отогнутые адсорбер audi 80, сдвиньте хомут по шлангу… Извлеките адсорбер из кожуха.

Снимите с патрубка адсорбера резиновую уплотнительную втулку атмосферного шланга… Сильно затвердевшую или потрескавшуюся уплотнительную втулку замените. Соберите и установите адсорбер в порядке, обратном разборке и снятию.

адсорбер audi 80

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]