на какой аналог можно заменить бензонасос на е46 — Форум BMW клуба


Снимаем фишку и отсоединяем шланжик. Снимаем разъем питания, тянуть вверх не нужно, чтобы снять, оттягиваем его отвёрткой влево.

замена топливного насоса bmw e46

Далее вооружаемся молотком и зубилом отверткойи начинаем без особого фанатизма сбивать верхнее кольцо против часовой стрелки. Вынимаем корпус с БН аккуратно, чтобы нечаянно не отломать поплавок.

замена топливного насоса bmw e46

Аккуратно достаём старый насос. Сам БН вынимается просто сняв шланжик и отсоеденив контакты вынимаем 3 резинки, на которых он держится.

Снимаем с него прокладку. Берем новый топливный насос в сборе с корпусом и топливный фильтром грубой очистки сеточка.

замена топливного насоса bmw e46

Решено заменить топливный насос, так как датчик идёт вместе в сборе. Некоторые люди выходят из ситуации простой чисткой контактов, но этого хватает не на долго, и я не любитель подобного рода "колхоза" тем более что с системой подачи топлива шутить глупо.

замена топливного насоса bmw e46

Итак, смотрим по VIN коду каталог, находим насос: Оригинальный номер детали: Цена не айс, смотрю аналоги. Заказываю насос производства VDO в оригинале идёт он же артикул: В заказ, и вот через неделю он у.

Замена не сложная, проводим её в проветриваемом помещении.

замена топливного насоса bmw e46

Понадобится ключ на 10, молоток и отвёртка безопаснее использовать деревянный брусок, но об этом ниже. Первым делом снимаем клемму "-" с акума, естественно собьются все настройки мафона, скинутся все мелкие ошибки и настройки в мозгах, обнулится суточный пробег и часы.

замена топливного насоса bmw e46

Откидываем заднее сиденье, под ним видим две заглушки под звукоизоляцией, тот что справа скрывает топливный насос. Всё под толстым слоем пыли, желательно пропылесосить всё, чтоб грязь, а это мелкая пыль — не попала в топливный бак.

замена топливного насоса bmw e46

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]