ГУР БМВ, ака Рашен франкенштейн


Вот кстати статья по установке Я по этому чертежу делал.

ГУР БМВ, ака Рашен франкенштейн

У меня тоже в планах, да и думаю, многим будет интересно — уж больно громко на уазбуке радуются те, кто бмв гур таки поставил: А работы и головной боли там все же немало получается, да? Хотя "велосипед" изобретён, но у каждого свой подход к реализации этой идеи. Отсюда и головная боль.

гур на уаз бмв как поставить

Как по мне, то главная головная боль, для меня, соединить беховскую сошку с рулевой тягой УАЗа, вернее сделать правильный выбор с существующих вариантов. Пн май 18, Переделка заняла 15 минут.

гур на уаз бмв как поставить

Решил испытать. В общем думаю можно попробовать использовать такую схему подключения гур на уаз бмв как поставить, с доработкой. Можно попробовать на левую сторону поставить рычаг от гражданского моста он отличается гур на уаз бмв как поставить военного изгибом рычага в противоположную сторону и соединить эти рычаги левый гражданский и правый военный длинной тягой от гражданского моста возможно придется сделать ее не регулируемой при установленном состоянии. Если кто нибудь до выходных опробует эту конструкцию, то пожалуйста сообщите мне о результате, а то я спать теперь не буду по ночам до субботы.

С уважением, Алексей. Ozun И как в голову такое могло прийти: Это весьма полезная опция. Даже при большом диаметре рулевого колеса усилия, прилагаемые к управлению машиной, будут в разы меньше.

гур на уаз бмв как поставить

Особенно это заметно при парковке в густонаселённых городах. Сам ГУР представляет собой часть рулевой системы автомобиля и работает на гидравлической жидкости, которую качает насос. Также сюда входит и рулевая колонка.

Обычная заводская сюда не подходит.

гур на уаз бмв как поставить

Есть много плюсов данной системы. Второе — надежность.

Гидравлический усилитель практически не выходит из строя. Третье преимущество — простота обслуживания. При эксплуатации такого автомобиля у вас не возникнет трудностей. Даже если усилитель сломается, починить его можно собственными руками.

Причем доехать с такой поломкой до гаража вполне под силу.

гур на уаз бмв как поставить

Единственное, что будет — ухудшится легкость управления. Минусы доработки Среди недостатков установки ГУР на УАЗ своими руками стоит отметить плохую информативность руля на скорости более 60 километров в час. С другой стороны, УАЗ — машина не для гонок. Поэтому, если позволяет бюджет, такая доработка вполне приемлема.

Счастливым обладателям ГУРа от БМВ

Установив ГУР на УАЗ от иномарки, вы снизите нагрузку на руки в три раза, пересекая бездорожье или паркуясь в тесном дворе. Что нам понадобится купить? Для этого нам необходимо приобрести рулевую колонку под усилитель, а также насос. Последний будет создавать и поддерживать необходимое давление в системе управления.

Работа элемента осуществляется приводным ремнем. Также нам понадобятся бачок для хранения жидкости и соединительные шланги.

гур на уаз бмв как поставить

Последние делятся на два типа — низкого и высокого давления. Что касается количества жидкости, которое задействуется в системе, ее не слишком.

Гур На Уаз.

Для УАЗа достаточно 1,2 литра специального масла. Оно отличается от моторного по вязкости и консистенции. Как установить? Для этого вам нужно снять руль. Здесь понадобится не просто набор ключей, а съемник.

гур на уаз бмв как поставить

Просто так руль не демонтировать. Выглядит этот съемник так: Голыми руками демонтировать колесо будет невозможно — так вы лишь повредите рулевую колонку. После демонтажа руля колонку тоже необходимо снять. Извлекаются карданный шарнир и гайка, крепящая сошку рулевой тяги.

гур на уаз бмв как поставить

Далее откручиваются три гайки рулевого элемента.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]