Технические характеристики Bmw 3 Серия compact e46 — подробно — Бибипедия


Там у ОД проблему решили bmw e46 compact 15 минут. Дело было в том что какойто рукожопый колхозник делал сходразвал и как на Газели снял руль со шлицов и поставил его как. Хотя в автосалоне сказали что автомобил числиться в базе меняли направляюшие свечей.

Это пол беды. Через bmw e46 compact месяц автомобиль отказался ездить. Ну как отказался. Вобщем то ехал но только на холодную. Как только мотор прогревался до рабочей температуры в градусов глохла и не заводилась.

bmw e46 compact

Проблему нашел в датчике положения коленчатого bmw e46 compact. Сам датчик обошелся не дорого, но замена его потребовала 2 дня. Немцы запихали его под стартер. Пока искали его промыли форсунки заодно и поменяли свечи. Собрали вроде поехала. Зимой в декабре начала опять глохнуть при переключениях в низ.

BMW 3 series Compact e46

Версий было вагон начиная с хренового топлива заканчивая осевым смещением коленчатого вала. Bmw e46 compact этом горел "чек". После н. Выяснили что чек горел из-за неработающего датчика массового расхода воздуха из-за этого и глохла оказалось.

Полез разбирать. Там оказалось на впускном патрубке стоит резервуар в котором скапливается влага и в этом резервуаре протерлась дыра из-за неправильной установки.

BMW 3 Compact (E46) – жизнь в тени

Заказал запчасть пришлось заказывать весь вускной патрубок. Но это еще не. Этой же зимой из печки завоняло горелым маслом. Bmw e46 compact не могли понять почему и откуда масло попадает на выпускной коллектор.

bmw e46 compact

Там даже когда автомобиль стоит на месте было видно как bmw e46 compact идет из под капота. На решение проблемы ушел год. Из-за bmw e46 compact проблемы пришлось доливать много масла до 2х литров в неделю. За время поисков была поменяна прокладка крышки клапанов, сама крышка клапанов с очередной прокалдкой, клапан вентиляции картерных газов это только в БМВ такое, заменил из-за того что однажды летом выдавило все масло через маслозаливную крышку. После всех работ течь масла вроде прекратилась но не надолго.

Потекли крышки вакумного насоса не стал я ничего менять. Этим же летом поменял почти всю переднюю подвеску.

Под замену попали рычаги вместе с сайлетблоками и шаровыми, левая ступица, рулевые наконечники. Значительно улучшилось и качество сборки. А bmw e46 compact защита от коррозии подкачала.

bmw e46 compact

БМВ 3 серии Е46 славится своими ходовыми качествами и точностью рулевого управления. Однако до года автомобиль нередко становился объектом критики, поскольку не предлагал бурю эмоций.

bmw e46 compact

Великолепной точности управления Compact обязан, прежде всего, конструкции нижних поперечных рычагов. Внешне они напоминают те, что использовались в Е Однако геометрические размеры совершенно иные, а потому рычаги не взаимозаменяемы. Кроме того, они стали изготавливаться из алюминиевого сплава.

В отличие от обычных рычагов здесь присутствует только один классический сайлентблок. На задней опоре рычага используется маслонаполненный сайлентблок. Он съемный и крепится к кузову автомобиля bmw e46 compact рублей. Замена остальных частей bmw e46 compact конструкцией не предусмотрена.

bmw e46 compact

К сожалению, период жизни передних рычагов BMW E46 довольно короткий — около bmw e46 compact. Лучшим Компактом является ti с прославленным рядным 6-цилиндровым двигателем М Но таких модификаций очень мало, и стоят они дороже.

bmw e46 compact

В этом виноваты сравнительно короткие поршни — конструктивная особенность. При посторонних звуках из моторного отсека придется проверить состояние клапана впускного коллектора DISA. Тянуть с заменой не стоит, иначе заслонка может отсоединиться и попасть в двигатель. Подавляющее большинство Компактов оснащены 4-цилиндровыми бензиновыми моторами. Чаще всего встречается версия ti. Будьте внимательны. Что примечательно, лишь один из них отличается мощностью, остальные имеют одинаковую производительность.

Bmw e46 compact, два агрегата располагают рабочим объемом 1. С первых и до последних дней в ti устанавливался двигатель N42B С по год предлагался 1,6-литровый N40B16 отдачей л. В последнем году под капот попали N45B16 объемом 1,6 л и N46B18 объемом 1,8 литра по л. Все агрегаты ti соответствуют нормам выбросов Евро-3, имеют привод ГРМ цепного типа, два распредвала, балансировочный bmw e46 compact и распределенный впрыск топлива.

Главное отличие двигателей в головке блока цилиндров. Моторы N42 и N46 используют технологию бесступенчатого изменения высоты подъема клапанов Valvetronic, которая, по сути, заменила собой дроссельную заслонку.

На практике, агрегаты с Valvetronic имеют более быстрый отклик на нажатие педали газа. Но система не лишена недостатков. Например, bmw e46 compact отказать bmw e46 compact двигатель.

Если это произойдет, то мотор будет вести себя неадекватно, даже несмотря на наличие резервной дроссельной заслонки. В запущенном случае возможен обрыв. В целом же, двигатели ti сравнительно надежные, но им не хватает боевого характера шестицилиндровых моторов.

Зато 4-цилиндровые агрегаты достаточно экономичные. Модификации ti комплектовались 2-литровым сильным мотором. Благодаря увеличению рабочего объема, по сравнению с линейкой двигателей ti, улучшилась эластичность на низких оборотах. Неплохим выбором может оказаться дизельная модификация td или td. В отличие от более поздних проблемных двигателей здесь установлен сравнительно надежный 4-цилиндровый агрегат bmw e46 compact М В компакте используется система впрыска Common Rail с форсунками Bosch.

Сервисное обслуживание. Все баварские двигатели оснащены цепным приводом ГРМ. Помимо замены масла периодического обслуживания требует и система вентиляции картерных газов, которая часто забивается.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]