Технические характеристики BMW M5 / БМВ М5


Стекло задней двери может открываться отдельно.

сколько лошадей у бмв м5

Стяжные ремни в боковых частях, чехол для крупногабаритных предметов, многофункциональные выключатели, складывающиеся разделительные перегородки и набор отсеков для хранения под полом багажного отделения входят в пакет опций.

Пятое поколение М5 F10 было представлено в сентябре года на Франкфуртском автосалоне.

сколько лошадей у бмв м5

Автомобиль построен на новой платформе F10 с колесной базой мм. Длина кузова, по сравнению с предыдущим поколением, увеличилась на 46 мм до ммширина — на 45 мм до мма высота уменьшилась на 18 мм до мм.

Комплектации и цены BMW M5 2011-2019 седан

Облик пятого поколения компания поручила разрабатывать Адриану ван Хойдонку, который, сохранив присущие модели черты, вывел новую, более агрессивную и дерзкую внешность. Форма кузова стала более обтекаемой за счет расположенных под более острым, по сравнению с предыдущей версией, углом передних и задних стоек.

Передний бампер стал массивнее, в нем появилась крупная овальная центральная секция воздухозаборника, а также крупные прямоугольные боковые секции.

Иную форму сколько лошадей у бмв м5 капот, который стал шире, и на нем появилось V-образное рельефное очертание по центру. Увеличились в размере боковые двери.

Характеристики BMW M5 / БМВ М5

На корме появились L-оразные задние фонари со светодиодной оптикой, иная по форме крышка багажника. С сколько лошадей у бмв м5 части заднего бампера исчезло присущее предыдущему поколению центральное овальное отверстие, вместо которого появился трапециевидный диффузор. От него по обоим бокам размещаются спаренные выхлопные трубы.

Задний спойлер, расположенный на крышке багажника, служит для оптимизации аэродинамики автомобиля. В салоне пятого поколения М5 также произошли изменения. Прежде всего, это касается приборной панели, которая получила четыре, а не два, как у четвертой генерации, прибора.

сколько лошадей у бмв м5

К тому же, теперь сколько лошадей у бмв м5 не соединяется с центральной консолью комплексом козырьков. На самой консоли, которая стала шире, расположен экран мультимедийной системы.

Преобразился и центральный туннель, на котором размещаются ниши для мелочевки и подстаканники. Джойстик сколько лошадей у бмв м5 мультимедийной системой, который ранее располагался за селектором КПП, теперь находится справа, на одном с ним уровне. Иным стал и руль, который обрел шестиугольную ступицу и более плотный обод. Изменилась форма подушек и спинок передних кресел, увеличилась боковая и поясничная поддержка, а подколенный валик приобрел прямоугольную форму.

Увеличившиеся габариты кузова позволили конструкторам создать больше пространства для пассажиров заднего ряда. Тут появился более комфортный, с увеличившимся сидением диван. Хотя он стилистически поделен на два посадочных места, усесться на нем трое взрослых могут.

Базовый пакет опций включает в себя: За дополнительную плату можно заказать люк с электроприводом, систему ночного видения, комфортный доступ без ключа, проекцию показаний приборов на лобовое стекло и множество других ценных опций. Особенно, если вы рассматривали покупку обычного седана с мощным двигателем.

Потому что цена на М-ку не такая уж и заоблачная по сравнению с гражданскими версиями, напичканными опциональным оборудованием. Однако придётся решить проблемы с транспортным налогом, ведь лошадиных сил здесь хватит машин на 5.

сколько лошадей у бмв м5

И хотя технические характеристики БМВ М5 действительно внушают уважение похлеще цены, другим сильным качеством автомобиля является управляемость. Пусть по количеству лошадиных сил на момент дебюта М5 лидирует среди прямых конкурентов, его ещё могут переплюнуть ведь М5 только догнала старого лидера в этом вопросе Audi RS6, но меньше то уж точно делать было. Сколько лошадей у бмв м5 вот по части умения настроить поведение семейного заднеприводника с таким количеством лошадей, противникам ещё учиться и учиться.

Также тут присутствует система изменения фаз газораспределения bi-Vanos с отдельными дроссельными заслонками.

сколько лошадей у бмв м5

Также над агрегатом неплохо поработали в плане охлаждения. В моторе другой электронный блок управления, а свечи зажигания получили датчик ионизации. В качестве пары для данного агрегата предлагается 7-ступенчатая роботизированная КПП SMG 3 с так называемым сухим сцеплением.

сколько лошадей у бмв м5

Также присутствует в салоне кнопка Power, которая позволяет мотору выдавать максимальную мощность, в обычном режиме он будет выдавать лошадей. В некоторых странах предлагалась 6-ступенчатая МКПП. Подвеска M5 e60 Ходовая часть модели сделана полностью из алюминия, спереди находится всем известный МакФерсон.

Но он дополнен стабилизаторами поперечной устойчивости и растяжками.

сколько лошадей у бмв м5

Сзади находится 4 рычага, одни являются поперечным, а другие H-образными.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]