Пошаговая замена масла в двигателе BMW X5


Снять штуцер 2 с корпуса воздушного фильтра 1 2. Открутить крышку масляного фильтра с помощью ключа описано выше.

замена масла в двс бмв х5

Подождать, пока масло полностью не стечет в картер. Заменять сменную часть 1 масляного фильтра необходимо только в том направлении, которое указано стрелкой.

замена масла в двс бмв х5

При установке масляного фильтра БМВ Х5: Необходимо установить новый сменный элемент 1 масляного фильтра и заменить кольца уплотнителей 2.

При определении частоты замены смазки стоит учитывать и возраст автомобиля. Если машина новая, замена масла в БМВ Х5 Е53 должна быть выполнена сразу же после окончания срока обкатки. В дальнейшем её следует выполнять по регламенту, то есть раз в год. А после тщательно следить за уровнем расхода масла. Естественно, возможны отклонения, что зависит от климата региона, где эксплуатируется транспортное средство. Рекомендовано обратить своё внимание на следующие замена масла в двс бмв х5 для БМВ Х5: Теперь можно приступить непосредственно к замене масла.

Начните со снятия штуцера 2подходящего к корпусу воздушного фильтра 1. Открутите крышку замена масла в двс бмв х5 фильтра при помощи ключа.

Как поменять масло в двигателе BMW X5

Подождите, пока масло сольется в поддон картера. Заменяем фильтр. Затем меняем уплотнительные кольца и смазываем их маслом. На картинке представлен масляный картер без защиты.

замена масла в двс бмв х5

Последние включали моторы на 3. Самые заряженные версии семейства Е53 получили установки Alpina и сделали творение баварцев одним из самых быстрых SUV на планете. BMW X5 вмещает в себя до 8 литров рекомендованного производителем масла.

замена масла в двс бмв х5

Для начала желательно залить 7 литров на ровной поверхности, а затем доливаем понемногу остаточный литр, периодически проверяя щупом оптимальный уровень жидкости. Как проверить уровень масла? Для правильной проверки уровня масла паркуем автомобиль на ровной поверхности и оставляем его примерно 5 минут без движения.

Замена масла двигателя BMW X5 E70

Вынимаем масляный щуп, протираем и вставляем обратно. Ждем несколько секунд, затем вынимаем обратно.

замена масла в двс бмв х5

Зачастую рекомендуется заливать масло Longlife с вязкостью SAE 5W30 или 5W40, но возможны отклонения, зависимо от климата региона, в котором ездит авто. Наглядно это продемонстрировано на последнем фото.

Каталожный номер оригинального масляного фильтра для 3. Масло сольется быстрее, если предварительно открутить крышку заливной горловины и приподнять масляный щуп.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]