Ответы@devmobile.ru: Подойдет ли раздатка от нивы шевроле на ?


Принципиальный момент: А чтоб исключить дисбаланс карданного вала, сделайте метку у него в местах демонтажа. Дальше вставляем в отверстия фланца вала два болта и накручиваем для них гайки. С помощью маленький монтажной лопатки удерживайте элемент от прокручивания.

Головкой на 24 снимаем гайку и достаем шайбу фланца.

раздатка нива шевроле на ниву 2121

Последнюю деталь тоже извлекаем наружу. Дальше берем в руки плоскую отвертку и снимаем сальник раздаточной коробки. Посадочную поверхность нужно протереть сухой тряпкой и нанести малость нового масла на уплотнительный элемент. С помощью оправки запрессовываем его на место назначения.

Установка других сальников делается аналогичным образом. После завершения работ по ремонту следует долить масло в раздатку. Другие проблемы Время от времени появляется стук в раздатке.

раздатка нива шевроле на ниву 2121

Что касается новых версий, то тут употребляются шарниры равных угловых скоростей. Тут люфты исключены.

раздатка нива шевроле на ниву 2121

Потому причину ищем в соосности шестерен, которые имеются в самой раздаточной коробке. При наличии люфтов и зазоров шестерни заменяются. Также рекомендуется поменять масло в раздатке. Принципиальный момент — если машина преодолевала глубокую лужу, следует незамедлительно сменять смазку в коробке. Наличие воды в масле раздаточной коробки уменьшает ресурс шестерен и подшипников. Когда, последние тоже нужно проверить и сменять. Вам, стуки идут по причине слабеньких посадочных мест под подшипники.

Автомобилисты советуют использовать анаэробный герметик. Им следует обработать внешнюю обойму подшипников перед установкой элемента в пазы. Дополнительная причина — так именуемый вертолет. Это шлицевая раздатка нива шевроле на ниву 2121, которая укрепляет разбатку с эластичной муфтой.

Подойдет ли раздатка от Шевроле нивы на ваз 21213

При появлении схожих симптомов проверьте износ шлицов. При наличии свободного хода поменяйте на новый. Заключение Что же понадобится, мы узнали, что такое раздаточная коробка.

раздатка нива шевроле на ниву 2121

Видите ли, это довольно непростой механизм, которым необходимо верно воспользоваться и уметь обслуживать. Раздаточная коробка всегда была и будет неотъемлемой частью хоть какого вэдового джипа. Она многократно выручала автомобилистов при скрещении тяжелых препятствий. Источник Читайте так же как работают вентиляторы на ниве шевроле Как работают вентиляторы на ниве шевроле Советы для автомобилистов Выгодный тепловой режим двигателя внедорожника Шевроле Нива поддерживает система охлаждения, в которой немало важную роль играют два исправных вентилятора, обеспечивающих требуемый поток воздуха через сердцевину радиатора.

В случае выхода из строя вентиляторов, система охлажден Выберите модель Chevrolet Spark: Сразу скажу по существу все ставится, все подходит, но на установку ушло неполных 2 дня, постоянно были какие-то мелкие заморочки, да еще и привод я снял посмотреть, а в итоге пришлось перебирать. Снимаем нашу раздатку, откручиваем карданы и промвал. Промвал у нас не открутился со стороны раздатки, пришлось откручивать со стороны коробки, а там стоят самоконтрящиеся гайки на 17, повторное использование не допускается.

Но ведь для города? Автомобиль как был ,так и остался — изменения, внесенные в конструкцию при доводке на СП как перед запуском в серию, так и раздатка нива шевроле на ниву 2121, не меняют сути. Как и наоборот. VIN начинается с Бэдж-инжиниринг для GM и Шевроле в частности — причем именно в этом секторе раздатка нива шевроле на ниву 2121 не новость.

раздатка нива шевроле на ниву 2121

А потом пришлось покататься на Витаре. В сравнении,как земля и небо.

Раздаточная коробка от Шева-Нива

Хотя похожи и по виду и по ТТХ. Может,и ШН с только похожи? Выход — сразу ставить на подрамник. В остальном — я так понял — корпус тело абсолютно идентичен. При нежелании резать тоннель — можно раздатка нива шевроле на ниву 2121 шарнирные механизмы на 2-х рычажную систему.

ЗИП в продаже. А вопрос поднят потому, что самая дешевая РК 21 и — А я наткнулся на р. Если встанет — имеет смысл заморочиться. В очередной раз попробую поспать.

Раздатка (РК) от Шевроле-Нивы

С утра изложу. Или в голове у меня все поделилось на ноль. Я нашел, что можно присобачить шнивскую ручку на старую РК, как чего обмотать паралоном и .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]