Какой автомобиль лучше: Фольксваген Поло или Шкода Рапид


Просторный салон. Красивый внешний вид. Очень мягкая подвеска. Подвеска легко пробивается.

сравнение vw polo и skoda rapid

Не удобная спинка сидения, спина быстро устает. Немножко поджирает масло. Пробег ,масла слопал г.

Что лучше Шкода Рапид или Фольксваген Поло

В мороз поскрипывает пластик на передней панели. Разумеется, в обоих случаях оно не обошлось без климат-контроля, противотуманных фар и сравнение vw polo и skoda rapid дисков — на этом, а также центральном подлокотнике, сходства в комплектациях и закончились.

И начались различия: Но Rapid на этот раз отвечает куда более серьезным набором опций: Добавляется у Rapid и толика исключительно чешских фишек: Разница в стоимости комплектаций на этот раз тоже оказывается не столь шокирующей, начинаясь с 29 тысяч: Поэтому в сравнимых исполнениях с одинаковыми силовыми агрегатами ценовой зазор между моделями все равно колеблется в районе 90 тысяч рублей, но на сей раз оправдывается важными нюансами оснащения.

Кстати, повторимся и еще кое в чем: А вот гидромеханический автомат, полагающийся сильному 1,6 MPI, стоит 45 тысяч в прайс-листах обеих машин. Стоит заметить: И этот эксперимент тоже принес несколько важных и любопытных открытий. Пространство багажника Объем багажника — один из критериев выбора автомобиля, особенно в бюджетном сегменте. Помимо объема, покупатель анализирует полезное пространство и удобство при его наполнении.

У Фольксваген поло объем л. Багажник Рапида Объем багажника у Rapid больше на 70 сравнение vw polo и skoda rapid, что выступает сильным конкурентным преимуществом. Конструкторы Skoda добились такого результата, благодаря кузову лифтбэк.

сравнение vw polo и skoda rapid

Внешне авто выглядит, как седан, но багажник открывается вместе с сравнение vw polo и skoda rapid стеклом, как у хетчбэка. Подобный подход не лишен недостатков, но владельцы обычно готовы закрыть на это глаза, когда видят просторный багажник, недоступный при таких же габаритах седану. Багажник Поло Среди немногочисленных минусов лифтбэка у Rapid можно отметить сильно поднимающуюся крышку багажника, до которой не всегда удобно доставать рукой.

Ну и холодный воздух, проникающий салон. В остальном — только плюсы. С точки зрения объема и полезного пространства Rapid выигрывает безоговорочно.

Оснащение багажных отделений Важен не только объем, но и опции, которые позволяют комфортнее использовать багажник. Конструкторы Volkswagen Polo сравнение vw polo и skoda rapid сделать багажник пустым.

Создатели Skoda предусмотрели в багажнике крепления, к которым можно пристегнуть сетку для продуктов или что-нибудь. Во всем остальном оснащение идентично.

Габариты На первый взгляд Сравнение vw polo и skoda rapid Рапид и Фольксваген Поло в кузове седан выглядят очень похожими и габариты у них идентичные, но если произвести точные замеры, выясняется, что разница. Габариты Поло и Рапид соответственно: Как видно, Шкода больше и местами ощутимо, что делает автомобиль тяжелее. Внешний облик В первую очередь при выборе машины покупатель смотрит на внешность, а потом уже на технические характеристики.

Экстерьер Фольксваген Поло и Шкода Рапид разный и видно это невооруженным взглядом. Спутать на дороге их нельзя, но если присмотреться внимательно, то и в облике двух автомобилей найдется немало схожих черт. Например, передняя оптика немного похожа формой.

Между Европой и Азией: сравниваем Volkswagen Polo седан и Skoda Rapid

Оба автомобиля оснащены спойлерами со стоп-сигналом, сравнение vw polo и skoda rapid делает их сзади почти близнецами. Форма бамперов тоже напоминает друг друга. Оба автомобиля оснащены колесными дисками на 15 дюймов. Фольксваген чуть короче, чем Рапид, из-за чего выглядит немного скромнее. Но заметно это только если поставить автомобили. Этим он напоминает свои родственные старшие модели, а вот Рапид смотрится как мини-версия Октавии.

Skoda Rapid против Polo Sedan — сравниваем два прямых конкурента

Наверняка, чешские конструкторы так и задумывали. Заглянем в салон Оба автомобиля не блещут шикарной отделкой. Шкода Рапид или Фольксваген Поло Седан имеют ткань невысокого качества, но зато она практична, потому что с трудом загрязняется.

сравнение vw polo и skoda rapid

Этой тканью обшиты и кресла, и двери. Комбинированный расход горючего заявлен на отметке 5,7 л. Skoda Rapid в России представлена аналогичными по объёму и мощности силовыми агрегатами, имеющими схожие динамические характеристики и сравнимый расход топлива, так что тут полный паритет. Автоматическая шестиступенчатая коробка передач. Имеются передние и задние сравнение vw polo и skoda rapid электрических стеклоподъемников.

сравнение vw polo и skoda rapid

Имеется подогрев передних сидений и боковых зеркал. Нет обогрева лобового стекла. Есть противотуманные фары. Что касательно автомобиля Поло, то он имеет точно такие сравнение vw polo и skoda rapid характеристики, однако его стоимость составляет всего тысяч рублей.

Что касательно автомобилей Рапид, то в данном случае имеется версия Монте Карло, которую можно приобрести со всеми имеющимися двигателями и коробками передач. Мотор работающий на мощности 90 лошадиных сил, в данном случае будет стоить тысячи рублей.

сравнение vw polo и skoda rapid

Это действительно немаленькая цена.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]