Стеклоподъемник Шкода — Автозапчасти и аксессуары — devmobile.ru


Обрыв провода питания. Такая неисправность решается путем восстановления работоспособности кабеля — либо его надо заново подсоединить, либо заменить.

блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour

Еще одна проблема — блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour закрывается медленно, при этом слышны посторонние, нехарактерные для его работы звуки. Если вы решили произвести ремонт системы, то эта инструкция также будет актуальна, но перед тем, как приступить к процессу, заранее купите ремкомплект: Сначала производится демонтаж дверной обшивки авто снимаем карту двери.

Под рукояткой вы можете увидеть несколько болтов, для их откручивания вам понадобится ключ-звездочка. Снизу дверной обивки также есть шурупы, которые надо выкрутить. При демонтаже дверных карт аккуратно отключите все электрические разъемы от управляющего устройства, после чего демонтируйте тягу тросика замка.

блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour

Демонтированную часть отодвиньте в сторону. После того, как карта будет снята, вы сможете увидеть специальные заклепки, ан которых зафиксировано устройство с электродвигателем и управляющим блоком.

Для его снятия следует аккуратно отделить стекло от направляющей. Чтобы сделать это, опустите его немного вниз — так вы получите доступ к двум фиксаторам.

блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour

В том случае, если система вовсе не функционирует и ЭСП не поднимаются и не опускаются, то трос придется перерезать, а стекло опустить вручную. После того, как фиксаторы будут демонтированы, стекло нужно потянуть вверх.

labavto.com

Если вы не хотите его снимать, зафиксируйте его на двери при помощи скотча. Теперь вам потребуется дрель со сверлом на 6 мм, высверлите с ее помощью заклепки.

блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour

Когда система будет освобождена от фиксаторов, механизм можно полностью снять, для этого опустите узел и извлеките его из отверстия.

Для того, чтобы в домашних условиях отремонтировать Блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour, нужно снять все старые компоненты, в том числе тросики, электродвигатели, а также блоки.

На этом этапе производится ремонт, который заключается в замене вышедших из строя компонентов и установке новых на их место.

блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour

Залил ВДшкой, чтобы вытеснить оcтатки влаги. Папка на блоке мотора.

блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour

Для снятия блока нужно демонтировать стекло и мотор. НО мы этого НЕ делаем. Мы снимаем часть корпуса с платой БЕЗ разборки. Сначала снимает четыре усую металлическую скобу — фиксатор короткий и длинный ус с каждой стороны.

Блок управления стеклоподъемниками Skoda Octavia в Украине

Аккуратно одновременно отводим 6 защёлок 3 спереди видны, 3 с зади симметрично на ощупь и смещаем часть корпуса под углом вниз перпендикулярно до проводов — штекера. У нас в руках часть корпуса с платой код на лейбе Моем, чистим, вокруг выгнившего пина вырезаем герметик он еластиченчистим — лудим "культю". Берём донора под рукой был огрызок провода с кодом 1T0 Выкусываем пин, снимаем оболочку, подпиливаем зад по высоте герметика на нашем блоке он пустотел сзадилудим с середины.

Укорачиваем пин по длине остальных, формируем окончание надфилем, напаивает на культю. Блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour, запускаем клеем.

блок управления стеклоподъемниками skoda octavia tour

От родного не отличить В середине блок сухой. На ранней стадии можно просто выдуть воду с коннекторов, без разборки — демонтажа блока. Изображения DSC

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]