Снятие установка и ремонт стеклоподъемников на Шкода Октавия Тур — инструкция с фото и видео


трос стеклоподъемника шкода октавия

Только чуть покороче сделать. Встает вопрос как сделать ограничитель или как он правильно на конце тросика.

трос стеклоподъемника шкода октавия

Пошел искать что есть в итоге нашел маленькие гаечки и тонкую алюминиевую трубку. Трубочка собственной персоной Либо использовать гаечку Попробовал на старом тросике и то и то-понравилось больше как сделал из трубки.

трос стеклоподъемника шкода октавия

трос стеклоподъемника шкода октавия После чего, немного подняв вверх и потянув на себя, снимаем внутреннюю облицовку двери. Будьте осторожны, так как нужно еще отсоединить тросик от ручки открытия и внизу есть еще два разъема, это подсветки и сигнализатора о постановке нашей Шкоды Октавии Тур на сигнализацию.

Их так же нужно разъединить, после чего обшивку можно отложить в сторону.

forum.skoda-club.ru

Теперь перед нами защитная мембрана, которую придется резать, потому что она трос стеклоподъемника шкода октавия к металлу двери.

Но перед этим нужно открутить динамик. Срезав мембрану, видим семь винтов, которые держат трапецию механизма стеклоподъемника.

Используя торкс, откручиваем их. Осталось отсоединить разъем от моторчика и открутить стекло.

трос стеклоподъемника шкода октавия

Поддеваем плоской отверткой защелку кверху, после чего вся колодка легко выйдет из пазов. Ну и теперь нужно открутить две гайки, которые держат стекло на трапеции.

После этого, ставим стекло на усилитель жесткости и достаем всю трапецию из двери. Ремонт и установка механизма стеклоподъемника на Шкода Октавия Тур После снятия всего механизма стеклоподъемника можно заняться его ремонтом. Если у Вас лопнул трос что бывает частой причиной поломки его нужно полностью заменить.

трос стеклоподъемника шкода октавия

Можно поискать что-то аналогичное на рынке, но как показывает практика, это очень сложно сделать. Делал так: Затем аргонным сварочным аппаратом заплавлял конец добавив каплю металла.

В процессе косячил пару раз: И самое главное: Продел все троса на свои места, накрутил я трос стеклоподъемника шкода октавия на шестерню и вложил ее в пластиковую крышку шестерни, затем натягивать надо трос в месте, где есть пластиковая деталь с пазами.

Фото приложу.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]