Нива Шевроле и Нива основные отличия владения этими авто


вес нивы и нивы шевроле

Максимально отдаваемая мощность мотора не превышает 80 л. Вазовский двигатель Шевроле Нива не отличается высокой надежностью.

И при этом Нива 4х4 немного мощнее. Так же, несмотря на одинаковую колесную базу у Шевроле гораздо больше ширина кузова и вместительность багажного отделения.

вес нивы и нивы шевроле

Но благодаря измененной подвеске и строению кузова Ниве удалось увеличить дорожный просвет на 28 миллиметров. Niva в эргономических вопросах более продуманна, ее интерьер не выглядит артефактом древних эпох. Клавиш немного, этакий вынужденный здоровый минимализм Но и здесь есть минусы.

вес нивы и нивы шевроле

Слева от водителя — очень удобный подлокотник. Пользоваться рычагом КП комфортно, у него небольшой ход, а для включения нужно приложить чуть-чуть усилий Габариты и ближний свет управляются клавишами, что не слишком удобно.

Технические характеристики Шевроле Нива 1-го поколения

И этот мотор имеет паспортную мощность 80 л. Передний и задний карданные валы у машин одинаковые, а вот промежуточный вал, соединяющий коробку передач КП и РК, удлинён.

вес нивы и нивы шевроле

На фото: У Шевроле функции рычага управления демультипликатором переключение между повышенным и пониженным рядом и рычага блокировки межосевого дифференциала совмещены в одном органе управления — это так называемая однорычажная схема РК. Правда, отделка выполнена из грубоватого пластика, передние сиденья оснащены устаревшими системами регулировки, а панель приборов могла бы быть современнее. С другой стороны, машина рассчитана на езду как по городу, так и в сельской местности.

Стоит отметить наличие кондиционера, рулевого гидроусилителя, передних подушек безопасности и качественной шумоизоляции. Сзади вес нивы и нивы шевроле разместятся три пассажира.

вес нивы и нивы шевроле

Передняя посадка также особых нареканий не вызывает. В целом оформление салона вполне удачно касательно функциональности.

вес нивы и нивы шевроле

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]