Как натянуть ремень генератора Нива Шевроле: фото и видео


натянуть ремень на ниве шевроле

По регламенту технического обслуживания Шевроле Нива, замену ремня вспомогательный агрегатов нужно производить раз на 60 км, или раз в 2 года, что наступает раньше. Мой ремень прошел 32 км, но ходил 3 года. Вот так он стал выглядеть после своего пробега Нашел коробку от этого ремня.

натянуть ремень на ниве шевроле

В ней лежал запасной ремень, который я вожу всегда с собой на случай поломки в дороге. Уж нормально отходил или нет не берусь сказать, но знаю машины, на которых при 40 тысячном пробеге ремень выглядит.

Как я уже писал я перестал покупать запчасти в магазинах. Регулировка производиться перемещением специального натянуть ремень на ниве шевроле ролика. Контакты Замена ремня генератора на Шевроле Нива Ремень генератора, как и любая другая деталь автомобиля со временем изнашивается и подлежит замене.

Как всегда ремень был без коробки и вообще без какой либо упаковки, просто поликлиновой ремень за руб. Кроме этого ухудшается подзарядка аккумуляторной батареи и повышенно изнашивается сам ремень.

натянуть ремень на ниве шевроле

При слишком сильном натяжении могут выйти из строя подшипники водяного насоса и генератора. Проверяют натяжение ремня привода водяного насоса и генератора сверху в подкапотном пространстве.

Замена ремня генератора Шевроле Нива

Схема проверки натяжения клинового ремня привода водяного насоса и генератора: Вдобавок, ремень перегревается, и значит, он быстро изнашивается. Казалось бы, натяжение можно ослабить, но недотянутый ремень изнашивается ещё быстрее.

натянуть ремень на ниве шевроле

Причина — в усилении вибрации. Обратите внимание: Их, кстати, не так уж и много: Необходимое натяжение привода обеспечивает специальный ролик с подвижным кронштейном. Динамометр с линейкой как раз и служат для того, чтобы правильно установить степень его натяжения.

натянуть ремень на ниве шевроле

Слишком слабое натяжение приведет к проскальзыванию, а сильное — чрезмерному износу как поликлинового ремня, так и подшипника генератора. Процесс замены ремня Замена ремня привода генератора на Шевроле Нива своими руками в общем простая процедура.

Натягиваем ремень генератора на Ниве Шевроле правильно

Для снятия износившегося ремня необходимо сначала его ослабить. Для этого нужно ослабить не до натянуть ремень на ниве шевроле, а до момента, дающего возможность снять ремень с натяжного ролика регулировочный болт натяжного ролика цифра 1 на фото и ослабить 3 гайки одна на 13 — цифра 3 на фото и 2 на 10 цифра 2 и 4 натяжной планки.

натянуть ремень на ниве шевроле

После этого натяжную планку можно будет сдвинуть и ослабить натяжения ремня. После этого натяжную планку можно будет сдвинуть и ослабить натяжения ремня. Снимаем ремень со всех роликов.

натянуть ремень на ниве шевроле

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]